вівторок, 19 березня 2024 г.

Волонтер и медик Максим Ионов хочет возглавить Киевоблздрав

Волонтер и медик Максим Ионов хочет возглавить Киевоблздрав

Главный врач Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф “Броварской станции экстренной медицинской помощи” и ассистент кафедры Национального медицинского университета им. Богомольца претендует на должность главы Департамента здравоохранения Киевской облгосадминистрации. 

Об этом KV стало известно из декларации Максима Ионова за 2018 год, поданной 10 октября 2019 года в качестве кандидата на эту должность. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно данным декларации, зарплату в прошлом году Ионов получал в Киевской городской клинической больнице №3, Национальном медуниверситете им. Богомольца, Броварской станции экстренной медицинской помощи. Общая ее сумма составила 165 тыс. гривен. Также в 2018 году он получил социальную помощь на ребенка в размере 14,8 тыс. гривен. Банковские сбережения Ионова заявлены в размере 6 тыс. гривен. 

Максим Ионов также указал в декларации, что входит в правление общественного объединения “Медики доброй воли” и благотворительной организации “Платформа общественного здоровья”.

Согласно опубликованному резюме, Максим Ионов имеет дипломы врача и специалиста по организации управления охраной здоровья.  Ранее он работал заведующим приемным отделением Киевской городской больницей №3, а также врачом Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. Преподавал в Киевском городском медицинском колледже. Имеет несколько сертификатов и свидетельств о прохождении специализированных медицинских курсов, в том числе и за границей.

В 2014 – 2015 годах возглавлял Общественный совет при Министерстве здравоохранения. Во время Революции Достоинства оказывал медицинскую помощь пострадавшим, позднее осуществлял сопровождение раненых при транспортировке заграницу. Волонтер-медик в зоне АТО весной 2016 году в составе 6-го отдельного мотопехотного батальона “Збруч” ВСУ. Награжден орденом “За оборону Евромайдана 2013-2014 гг”.

На сайте КОГА указано, что на данный и.о. руководителя и заместителем Департамента здравоохранения КОГА является Ирина Лоскутова.


Напомним, что в октябре 2019 года глава КОГА Михаил Бно-Айриян объявил публичный конкурс на должности руководителей трех структурных подразделений, в том числе и на должность главы Департамента здравоохранения.

Читайте: Администрация Киевщины экстренно пытается утолить кадровый голод

Ранее KV сообщала, что председатель Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян в августе 2019 года назначил временно исполняющей обязанности руководителя департамента охраны здоровья облгосадминистрации Лоскутову Ирину. До этого, с 2016 по 2018 год, вопросами в сфере здравоохранения занималась уволенная накануне зампредседателя КОГА Алла Арешкович. 

Читайте: Губернатор Бно-Айриян назначил и.о. главы департамента здравоохранения КОГА

Фото: страница Максима Ионова в Facebook

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, биография, кандидат, департамент здравоохранения, должность, максим ионов

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій