п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Власти Шевченковского района Киева выделили 71 млн гривен на обслуживание жилого фонда

Власти Шевченковского района Киева выделили 71 млн гривен на обслуживание жилого фонда

КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева” 10 января 2017 года заключило ряд договоров на услуги по содержанию домов и их территорий. Общая стоиммость соглашений составила 70,79 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения электронной системы публичных закупок Рrozorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, подрядчики обязуются осуществить услуги по содержанию двенадцати микрорайонов Шевченковского района Киева в текущем году. В частности, планируется уборка придомовой территории, лестничных клеток, уход за сетями по отоплению, электро- и водоснабжение, мелкий ремонт домов и пр.

  • Больше всего заказов от управляющего районного КП - на 40,55 млн гривен - получило ООО “Индустриальный строительный холдинг”.

Согласно данным “Вестника госзакупок” и системы Рrozorro, первые эта фирма выиграла аналогичный тендер в январе 2016 года.

По данным Единого госреестра,  ООО “Индустриальный строительный холдинг” было основано в 2012 году с уставным капиталом в 6 млн гривен, на сегодня зарегистрирована в Киеве, на ул. Белорусской, 30. Владеет и руководит компанией Сергей Мусиенко из Светловодска Кировоградской области, однако, по данным открытых источников, первооснователями до осени 2014 года были Илларион Эйне, Владимир Печеник и Василий Иванченко.

Как стало известно KV, человек с таким же ФИО, как у Иванченко, в конце 90-х гг. руководил государственным КП “Печерская архитектурная мастерская”, а ныне является соучредителем одноименного частного ООО. По данным сайта компании, это КП было приватизировано членами коллектива в 2001 году.

Василий Иванченко также был партнером по ряду фирм покойного Андрея Беломесяцева - экс-заместителя главного архитектора Киева (1996-2004 гг). Вместе они входили в состав владельцев ЗАО “Фонд информационных инноваций”, ООО “ПП Мироцкое”, ООО “ФК “Столица” и другие.

  • ООО “Научно-техническое предприятие “Украинский центр недвижимого имущества” получило от КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева” 15,82 млн гривен.

По данным Единого госреестра, эта компания основана в 2005 году с уставным капиталом в 1 тыс. гривен, на сегодня зарегистрирована в Киеве, на ул. Новозабарской, 21, ее основателем числится Валерий Шерстюк, а руководителем с минувшего года - Сергей Ковтун. До середины декабря 2010 года единоличным владельцем ООО “Научно-техническое предприятие “Украинский центр недвижимого имущества” выступал Андрей Щербина, который в 2009-2012 гг. возглавлял КП “Центр обслуживания потребителей Шевченковского района”.

  • Кроме того, ООО “Строительная компания “Фасад Констракшн” получило от управляющего КП Шевченковского района 14,42 млн гривен.

По данным Единого госреестра, эта фирма основана в 2013 году с уставным капиталом 10 500 гривен, на сегодня зарегистрирована в Киеве, на ул. Ванды Василевской, 13, корпус 1-А. Учредителем компании и ее руководителем с минувшего года является Вадим Цветков. Ранее владельцами фирмы были Игорь Беззубенко и Михаил Карский.

Согласно данным “Вестника госзакупок” и системы Рrozorro, фирма также впервые выиграла аналогичный тендер в минувшем году.

Отметим, тогда коммунальщики Шевченковского района раздали этим трем компаниям на обслуживание домов 63,85 млн гривен.

Напомним, директором КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района города Киева” на сегодня является Дмитрий Савченко (на фото).

Читайте: Дмитрий Савченко “проедал” платежи в городской бюджет Киева

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, шевченковский район киева, управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда, услуги по содержанию домов

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій