вівторок, 19 березня 2024 г.

Виталий Кличко обещает в декабре запустить Шулявский путепровод (видео)

Виталий Кличко обещает в декабре запустить Шулявский путепровод   (видео)

13 июня 2019 года строительные работы на Шулявском путепроводе проинспектировал городской голова Киева Виталий Кличко (на фото). 90% буровых работ на строительстве нового путепровода уже выполнены, почти готов фундамент для установки мостовых опор, установлен первый пролет. На следующей неделе часть моста повезут на противоположную сторону проспекта Победы.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканалаКиев ТВ”, который был размещен на сервисе YouTube 13 июня 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

13 июня 2019 года строительные работы на Шулявском путепроводе проинспектировал городской голова Киева Виталий Кличко.  На строительстве нового путепровода уже выполнено 90% буровых работ, почти готов фундамент для установки мостовых опор, установлен первый пролет. На следующей неделе часть моста перевезут на противоположную сторону проспекта Победы, но из-за транспортировки будет ограничено движение транспорта на этом участке.

По словам главного инженера КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” (*) Александра Здольника, перевоз данной конструкции с частичным перекрытием движения запланирован на следующие выходные.

“Мы делаем все, чтобы в сентябре уже конструкция моста стояла и до декабря максимум мы будем делать все, чтобы мост запустить, то есть в этом году Шулявский мост должен поехать”, - заявил Виталий Кличко.

Как сообщала ранее KV, 26 апреля 2019 года  мэр Киева Виталий Кличко заявил, конструкции старого Шулявского моста уже демонтированы, и начинается строительство нового путепровода.

Также напомним, 17 марта 2019 года на Шулявском путепроводе в Киеве начались работы по демонтажу. В Киевской горгосадминистрации (КГГА). напомнили, что общественный транспорт с 17 марта на время реконструкции Шулявского путепровода изменит свою работу. Кроме того, на период проведения реконструкции Шулявского путепровода изменится работа автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси.

Ранее, 1 марта 2019 года, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что начало ремонта Шулявского путепровода было запланировано на конец этого года.

"Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода", - отметил Виталий Кличко.

Отвечая на вопрос, сколько времени нужно на реализацию этого проекта, Виталий Кличко отметил, что ориентировочно 1,5-2 года.

Еще ранее, 18 мая 2017 года в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА во время заседания секции градостроительства и архитектуры архитектурно-градостроительного совета был выбран проект реконструкции Шулявского путепровода. Единогласным решением специалистами был поддержан вариант двухуровневой развязки авторства ООО “Институт "Киевдормостпроект".

Читайте: В КГГА определились с проектом реконструкции Шулявского путепровода

16 июня 2017 года мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что градостроительный совет выбрал проект реконструкции транспортной развязки на пересечении просп. Победы с ул. Гетьмана (Шулявского путепровода) исходя из стоимости, сроков реализации проекта и оптимальной организации движения.

Тогда сообщалось, что расчетная стоимость проекта составляет 400 млн гривен, а работы должны начаться осенью 2017 года и продлиться полтора года.

Читайте: Виталий Кличко пояснил выбор проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана (Шулявского путепровода)

Однако, в конце сентября 2017 года ранее утвержденный проект двухуровневой развязки Шулявского путепровода столичным властям пришлось пересматривать.

Подробнее: Под напором киевлян столичные власти вынуждены пересматривать проект развязки на Шулявском путепроводе

31 октября 2017 года Виталий Кличко отметил, что для строительства съезда направо с проспекта Победы на ул. Гетьмана придется снести часть цеха завода “Большевик” и в очередной раз пояснил, почему выбран именно такой проект реконструкции. По словам мэра, главными критериями были стоимость работ, сроки реализации проекта и оптимальная организация движения.

Читайте: Кличко пообещал, что реконструкция Шулявского путепровода начнется до конца года

Подготовку к реконструкции Шулявского путепровода должны были начать с 1 мая 2018 года, но позже заявили о переносе работ на месяц.

Читайте: Кличко поручил провести служебную проверку в отношении руководителя КП-заказчика реконструкции Шулявского путепровода

В конце августа - начале сентября 2018 года опять объявили о начале работ по разбору старого Шулявского моста. Тогда сообщали, что реконструкция предусматривает создание новой, более широкой эстакады. На то время в столичной администрации еще не определились, нужно ли для этого сносить цех завода “Большевик”, в то время как специалисты утверждали, что расширить проезжую часть можно за счет пространства между мостом и цехом.

Позже киевские власти сообщали, что Шулявский путепровод в Киеве снесут 3-4 ноября, но в результате демонтаж моста снова перенесли на неопределенное время. Несмотря на то, что заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян еще в октябре прошлого года заявлял, что до конца декабря мост должен быть полностью разобран.

Читайте: Реконструированный Шулявский мост принесет убытки Киеву в размере 250 млн гривен в год (видео)

* КП “Дирекція будівництва шляхово-транспортних споруд м. Києва” (код ЄДРПОУ: 5445267)

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, виталий кличко, шулявский путепровод, кп дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений киева, александр здольник

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій