п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Василькове не могут решить, кто должен освещать работу горсовета

В Василькове не могут решить, кто должен освещать работу горсовета

В Василькове развернулась война между горсоветом и местной общественной оранизацией “Щит и меч Украины”. Последняя, в лице её главы Игоря Гаврилюка, освещает работу горсовета, проводя видеосьемку. Однако горсовету и мэру Василькова Сергею Сабову пришлись не по вкусу провокационные материалы и заголовки.

На днях главы управлений васильковской мэрии всерьёз принялись защищать городской совет от недоброжелетелей и ярых критиканов. В частности, они подали заявление в правоохранительные органы с “кляузой” на местного активиста, главу ОО “Щит и меч Украины” Игоря Гаврилюка.

Об этом KV узнала из сообщения пресс-службы Васильковского городского совета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

В горсовете считают, что его поведение заключается “в дестабилизации ситуации в городе Василькове и препятствует надлежащей работе структурных подразделений Васильковского городского совета”.

Кроме того, главы управлений высказали мнение о том, что видеосюжеты, которые г-н Гаврилюк распространяет в сети Интернет о деятельности органов государственной власти, не отражают реального положения вещей. Более того, направлены на дискредитацию васильковского городского головы, органов исполнительной власти и местного самоуправления в городе.

“Учитывая вышесказанное, просим руководство Васильковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратить внимание на деятельность Гаврилюка И. В. и обеспечить соблюдение порядка на официальных совещаниях, заседаниях исполнительного комитета и сессиях городского совета, а также не допустить противоправных действий со стороны Гаврилюка И.В.”, - говорится в обращении.

Сам г-н Гаврилюк считает такие обвинения абсурдными и указывает, что обращение от управлений горсовета было опубликовано после интересного инцидента в понедельник на текущей неделе. Игорь Гаврилюк утверждает, что мэр Сергей Сабов во время заседания исполкома набросился на него с кулаками, повредил аппаратуру, разбил видеокамеру и “препятствовал работе”.

“Ранее мэр Василькова Сергей Сабов пообещал полностью освещать работу горсовета: информацию с сессий, заседаний исполкома транслировать даже на центральной площади города. Однако даже сайт горсовета появился буквально недавно, - рассказал KV г-н Гаврилюк. - Мэр высказал мнение, что не желает видеть меня ни на сессиях, ни на заседаниях исполкома, потому что та информация, которую выдаю я, не соответствует действительности. Хотя на самом деле у меня в руках только камера! Что касается комментариев - их не я пишу. А сам мэр не хочет освещать работу городского самоуправления потому, что за 8 месяцев на посту он не сделал абсолютно ничего из той программы, с которой шел на выборы”.

Глава Васильковского горсовета не отрицает того, что посодействовал удалению Игоря Гаврилюка собственноручно, аргументируя тем, что последний не имел никакого права находиться на заседании.

“Он пришел на мероприятие с каким-то человеком, оба начали выкрикивать, мешать работе. На замечания они не реагировали. Я попросил двух представителей добровольческих батальонов вывести их, но они не согласились. И я принялся за дело собственноручно”, - рассказал KV Сергей Сабов.

Читайте также: Мэр Василькова затеял драку прямо в горсовете

По его мнению, Гаврилюк все спровоцировал специально, позиционируя себя как журналист.

“Хотя на самом деле он никакой не журналист, а глава общественной организации. У него есть сайт, где он публикует свои проплаченные материалы, которые не соответствуют действительности”, - считает мэр Василькова.

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: васильков, конфликт, сми, горсовет, журналист, работа, Видео, сабов, гаврилюк

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
Календар подій