субота, 20 квітня 2024 г.

В Samsung Electronics показали финансовые результаты за третий квартал 2015 года

В Samsung Electronics показали финансовые результаты за третий квартал 2015 года

Зарегистрированная чистая прибыль компании – 5.46 трлн южнокорейских вон, при этом доход от продаж составил 51.68 трлн вон, а консолидированная операционная прибыль в третьем квартале достигла 7.39 трлн вон.

Компания Samsung Electronics опубликовала финансовые результаты за третий квартал, завершившийся 30 сентября 2015 года. Доход компании за этот период составил 51.68 трлн вон, а совокупная операционная прибыль – 7,39 трлн вон, передает КиевVласть cо ссылкой на данные пресс-службы компании.

Общее улучшение квартальных показателей на 6 % в компании главным образом связывают с большими объемами продаж в сегменте полупроводников и дисплейных панелей. Операционная прибыль увеличилась на 500 млрд вон по сравнению с предыдущим кварталом из-за благоприятного обменного курса, который был вызван падением корейской воны относительно основных валют.

В целом воздействие обменного курса за квартал способствовало получению прибыли приблизительно в размере 800 млрд вон, полученной главным образом благодаря продажам комплектующих.

В четвертом квартале компания ожидает уменьшение дохода в начале четверти, так как не прогнозируется, что обменный курс будет иметь положительное влияние.

“Несмотря на некоторые трудности, связанные с замедлением сезонности продуктов памяти и слабого спроса и предложения на рынке панелей LCD, компания ожидает, что бизнес Систем LSI получит солидный заработок за счет роста бизнеса 14-нанометровых решений, а OLED-панели удержат свой доход” - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также в Samsung Electronics  ожидают, что подразделение потребительской электроники (CE Division) увеличит продажи в течение пикового сезона в конце года и будет стремиться поддерживать стабильный доход в подразделении мобильных устройств (IT& Mobile Communications) с расширением продаж Galaxy Note 5, увеличивая доходность флагманских моделей смартфонов.

“В 2016 компания стремится расти и добиваться высокой рентабельности, улучшая деловую конкурентоспособность, которая будет возможна за счет усиления нашего технологического лидерства и повышения компетентности в сфере программного обеспечения. Сегмент полупроводников сосредоточится на увеличении поставок высококачественных продуктов с добавленной стоимостью, укрепляя технологическую конкурентоспособность технологии V-NAND, и разносторонне развивая ее клиентскую базу. Для подразделения дисплейных панелей (Display Panel) компания сосредоточится на повышении рентабельности LCD-дисплеев, поскольку условия для рынка LCD могут ухудшиться из-за увеличения поставок. Для OLED-панелей компания будет продолжать расширять свои клиентские базы” - говорится в сообщении.

Для бизнеса мобильных устройств (IM) Samsung Electronics будет стремиться поддерживать доходность, укрепляя конкурентоспособность смартфонов и улучшая сервис и возможности программного обеспечения, включая Samsung Pay, а также эффективно управляя затратами.

Подразделение потребительской электроники (CE Division) ожидает увеличение спроса на телевизоры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за предстоящих глобальных спортивных мероприятий, таких как Олимпийские игры. В связи с этим планируется увеличение продаж премиальной продукции.

Согласно данным компании, капитальные расходы в третьем квартале составили 6 трлн корейских вон, в том числе 3,7 трлн вон в сегменте полупроводников и 1,4 трлн вон в сегменте дисплейных панелей. В итоге капитальные расходы с января по сентябрь составили 19.2 трлн вон.

По прогнозам капитальные расходы в 2015 году составят 27 трлн вон, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году в сегмент полупроводников будет инвестировано в общей сложности 15 трлн вон, а сегмент дисплейных панелей - 5,5 трлн вон.

Увеличение инвестиций будет направлено на укрепление лидерства в области передовых технологий, таких как V-NAND, и оптимизации производственных линий для LCD-дисплеев.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Сегмент полупроводников укрепляет лидерство на рынке

Подразделение полупроводников объявило о консолидированной выручке в размере 12.82 трлн вон и операционной прибыли 3.66 трлн вон за квартал.

В этом квартале наблюдалось увеличение спроса на рынке памяти, несмотря на то, что рост продуктов IT был менее ожидаемого. В частности, увеличился спрос по сравнению с предыдущим кварталом, который стимулировался общим увеличением мощности чипов, запуском флагманских смартфонов, требованиями центров обработки данных, которые расширяли облачный сервис.

В этом квартале повысился спрос на решения памяти в основном за счет увеличения памяти всех приложений. В частности, он был обусловлен запуском флагманских смартфонов и центров обработки данных, которые расширяют свой облачный сервис.

Хотя рынок памяти в четвертом квартале, как ожидается, будет показывать более медленную сезонность по сравнению с предыдущими годами, стабильный спрос останется в связи с популярностью новых интерфейсных продуктов, таких как DDR4, LPDDR4, увеличением памяти в смартфонах и более высокого проникновения SSD-накопителей.

Для DRAM устройств Samsung продолжит процесс миграции на 20-нанометровый технологический процесс, а также активно реагировать на спрос на продукты с высокой добавленной стоимостью. Для памяти NAND компания будет продолжать переход на 10-нанометровый технологический процесс и увеличивать поставки SSD-накопителей с технологией V-NAND третьего поколения, чтобы укрепить свои лидирующие позиции.

Рост спроса на память в 2016 году, как ожидается, будет аналогичным 2015, а наращивание 20-нм DRAM и памяти NAND 3D станет важной переменной с точки зрения предложения.

Samsung планирует укрепить свои лидирующие позиции за счет увеличения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе 20-нм DRAM, 10-нм NAND-класса, и технологии V-NAND.

Компания также сообщает, что в третьем квартале выручка департамента Систем LSI улучшилась по сравнению с предыдущим кварталом благодаря первоначальному предложению 14-нанометровых решений и укреплению спроса на продукцию LSI, такую как датчики CMOS.

“Хотя для подразделения Систем LSI наступит медленная сезонность в четвертом квартале, ожидается улучшение дохода с увеличением предложения 14-нанометровых решений. В 2016 году подразделение Систем LSI будет сосредоточено на диверсификации клиентской базы и продуктовой линейки на основе 14-нанометрового техпроцесса для того, чтобы укрепить основу стабильного роста в будущем” - говорится в сообщении.

Зафиксировано увеличение прибыли от OLED-панелей

Подразделение дисплейных панелей (Display Panel) объявило о получении консолидированной выручки в размере 7.49 трлн вон и 930 млрд вон операционной прибыли.

LCD-панели, несмотря на снижение спроса и средней цены реализации (ASP), принесли компании внушительный доход благодаря увеличению поставок и тенденции к большему размеру телевизоров с высоким разрешением.

Хотя рынок LCD-панелей в 2016 году, как ожидается, столкнется с жесткими рыночными условиями, компания Samsung Electronics будет фокусироваться на повышении конкурентоспособности затрат и управлении запасами.

“В сегменте OLED-панелей прибыль увеличилась в квартальном сопоставлении благодаря выпуску новых high-end смартфонов для крупных клиентов, расширению клиентской базы и более высокому коэффициенту эксплуатации. Компания будет продолжать фокусироваться на повышении конкурентоспособности затрат и укреплять линейку продуктов в среднем и низком сегменте в следующем квартале. Хотя ожидается, что рынок смартфонов замедлится в 2016 году по сравнению с прошлым годом, компания планирует диверсифицировать свою продуктовую линейку и продолжить расширять свою клиентскую базу” - утверждают в пресс-службе, добавляя, что кроме того, сегмент дисплейных панелей укрепит лидерство компании, развивая новые продукты для создания новых двигателей роста.

“Для этого мы будем искать новые решения, включая прозрачные и зеркальные дисплеи, наряду с видеошлемами и движущимися дисплеями” - пообещали в Samsung Electronics.

Новые мобильные продукты увеличивают продажи

Подразделение мобильных устройств Samsung Electronics  (IM) объявило о получении консолидированной выручки в размере 26.61 трлн вон и 2.40 трлн вон операционной прибыли.

Samsung зафиксировал увеличение продаж смартфонов по сравнению со вторым кварталом благодаря расширению поставок Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+ и серии Galaxy A и J.

Однако из-за регулирования цен на Galaxy S6 и Galaxy S6 edge и увеличения поставок смартфонов в низком и среднем сегменте, доход немного увеличился, тогда как прибыль снизилась относительно предыдущего квартала.

Смартфоны с большим экраном, выпущенные в этом квартале, получают позитивные отзывы на разных рынках, и как ожидается, превысят результат своих предшественников в области поставок.

Что касается планшетов, компания ожидает, что объемы отгрузки и доходов будут аналогичны последнему кварталу.

“В перспективе ожидается, что глобальные продажи смартфонов и планшетов в четвертом квартале улучшатся по сравнению с предыдущим кварталом благодаря росту спроса на рынке к концу года, но конкуренция станет сильнее. Что касается смартфонов, компания сосредоточится на поддержании уровня прибыли, как и в предыдущем квартале, расширяя продажи продуктов в каждом ценовом сегменте, представленном в третьем квартале, и повышая эффективность расходов” - говорится в пресс-релизе Samsung Electronics.

Между тем, поставки планшетов увеличатся относительно предыдущего квартала на фоне новых заказов Galaxy Tab S2 и А серии.

В Samsung Electronics прогнозируют, что в 2016 году темп роста рынка смартфонов  будет непрерывно замедляться по сравнению с предыдущими годами. Однако компания укрепит свои продукты премиум-класса и оптимизирует линейку, чтобы увеличить продажи и сохранить высокую эффективность бизнеса.

Кроме того, компания будет способствовать глобальному распространению Samsung Pay и укреплять конкурентоспособность носимых устройств, чтобы отвечать потребностям рынка.

Рост продаж продукции премиум-класса для усиления лидерских позиций на рынке

Подразделение потребительской электроники (CE Division) компании Samsung Electronics, включающий в себя департаменты визуальных устройств (Visual Display), цифровой техники (Digital Appliances), печатных решений (Printing Solutions) и медицинского оборудования (Health and Medical Equipment) заявило о 11.59 трлн вон консолидированной выручки и 360 млрд вон операционной прибыли, передает KV со ссылкой на данные пресс-службы Samsung Electronics.

Согласно сообщения, доход департамента визуальных устройств (Visual Display) увеличился по сравнению с предыдущим кварталом в связи с ростом продаж UHD телевизоров и крупногабаритных телевизоров (больше 60 дюймов).

“Так как ожидается, что рыночный спрос в четвертом квартале значительно увеличится из-за пикового сезона в конце года, конкуренция усилится. Компания будет стремиться улучшить показатели, увеличивая продажи продуктов премиум-класса посредством различных рекламных активностей, ориентированных на местные рынки и различные каналы сбыта на протяжении праздничного сезона” - говорится в сообщении.

В Samsung Electronics прогнозируют, что в следующем году телевизионный рынок будет расти благодаря спортивным мероприятиям, включая Олимпийские игры и Еврокубок. Samsung работает над укреплением рентабельности за счет увеличения продаж продуктов премиум-класса, таких как SUHD, изогнутые телевизоры, а также телевизоры с большими экранами.

Подразделение цифровой техники (Digital Appliances) заявило о солидном заработке по сравнению с предыдущим кварталом в связи с увеличением продаж продуктов премиум-класса на развитых рынках.

В следующем, четвертом квартале, компания сосредоточится на увеличении продаж, усиливая сезонные рекламные активности и запуская новые продукты, включая стиральные машины “AddWash”. В течение следующего года компания продолжит стабильный рост и обеспечит доходность благодаря запуску инновационных продуктов и увеличению корпоративного направления бизнеса.

Напомним, согласно обменных курсов валют на 2 ноября 2015, за 1 грн дают 49,50 корейских вон, курс корейской воны  к доллару США равен  1142 воны за доллар.

Читайте также: Samsung Electronics поможет молодым людям изменять общество и преодолевать страхи

Справка KV: Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности, благодаря реализации концепции “Умного дома” (Smart Home) и “Цифрового здравоохранения” (Digital Health). В 84 странах в Samsung работают свыше 319 тысяч человек, а годовой объем продаж составляет 196 млрд. долл. США.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: самсунг

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій