четвер, 18 квітня 2024 г.

В КОГА отрицают “кулуарность” представления губернатора Киевщины Мельничука

В КОГА отрицают “кулуарность” представления губернатора Киевщины Мельничука

Киевская областная государственная администрация отрицает заявление депутатов Киевоблсовета в том, что представление губернатора Киевщины Максима Мельничука имело кулуарный характер, а сам губернатор столичного региона намеренно не уделяет внимания внеочередным заседаниям коллегиального органа области.

Об этом KV стало известно из заявления пресс-службы КОГА.

“По поводу отсутствия председателя Киевской областной государственной администрации на внеочередном заседании Киевского областного совета 11 февраля.

Изначально планировалось, что председатель КОГА Максим Дмитриевич Мельничук будет присутствовать 11 февраля на внеочередном заседании Киевского областного совета, выступать перед депутатами. Но по объективным причинам он не смог там быть, так как на это же время был назначен Региональный совет при Администрации Президента, на котором должны были присутствовать все главы областных администраций, в том числе и Киевской. Он не мог там не присутствовать”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Также в Киевоблгосадминистрации настаивают, что церемония официального представления председателя Киевской областной государственной администрации не могла носить кулуарного характера.

“Это мероприятие никак не могло быть проведено тайно, ведь существует специальный протокол официального представления председателя Киевской областной государственной администрации. Ответственный за это мероприятие - руководитель аппарата КОГА, самой организацией занимается орготдел КОГА, который все согласовывает с патронатной службой Президента Украины.

На мероприятие были приглашены руководители структурных подразделений КОГА, главы районных администраций и районных рад, руководители фракций и депутатских групп областного совета, народные депутаты”, - говорится в сообщении.

Из соответствующих документов следует, что приглашение депутатского корпуса области было отправлено на имя и.о. главы Киевского областного совета Владимира Майбоженко. Приглашение касалось руководящего состава облсовета, глав депутатских фракций и глав постоянных комиссий облсовета.

Напомним, ранее глава коллегиального органа столичного региона Анна Старикова заявила, что новоназначенный губернатор Киевской области Максим Мельничук проигнорировал внеочередное заседание облсовета, которое состоялось 11 февраля.

“Две недели тому назад депутаты заслушали представителей исполнительной власти о принятых профилактических мерах по преодолению эпидемии гриппа и ОРВИ. Тогда работа чиновников облгосадминистрации в данном направлении была признана неэффективной, поскольку депутатский корпус не увидел реальных мер по противодействию заболеваемости. С тех пор сменился председатель областной государственной администрации и мы бы хотели услышать, что уже сделано под его руководством для предотвращения эпидемической угрозы. К сожалению, господин Мельничук не присутствовал в сессионном зале”, - процитировала Анну Старикову пресс-служба Киевоблсовета.

Кооментируя версию о том, почему же г-н Мельничук не пришел в совет, спикер региональных депутатов предположила, что у главы КОГА, наверное, есть более важные вопросы, чем здоровье жителей области и вопросы борьбы с коррупцией.

“Пожалуй, не интересно ему услышать и информацию о том, как на Киевщине процветает коррупция. А депутаты приводили конкретные факты “крышевания” должностными лицами различных уровней незаконного присвоения земель лесного фонда, вырубки лесов, намыва песка из реки Десна. Такая позиция председателя облгосадминистрации чрезвычайно возмутила депутатов. Кстати, вот уже как две недели, начиная с кулуарной и тайной церемонии представления, они не могут пообщаться с новым руководителем облгосадминистрации”, - подытожила Анна Старикова.

Подробнее: Депутаты Киевоблсовета жалуются на невнимание губернатора Мельничука

КиевVласть

Фото KV

Артем Янковецкий

Теги: новости киевской области, кога, депутаты, мельничук, облсовет, представление, кулуары

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій