п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Украине появился первый выздоровевший от коронавируса COVID-19 (видео)

В Украине появился первый выздоровевший от коронавируса COVID-19 (видео)

В Украине появился первый выздоровевший от коронавируса COVID-19. Это мужчина из Черновцов. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы президента Владимира Зеленского

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"У нас есть очень радостная новость: пациенту из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ на коронавирус – и он во второй раз показал отрицательный результат. Следовательно, можем констатировать официально: в Украине есть первый человек, который вылечился от коронавируса. Сегодня его выписывают из больницы – и он возвращается домой. Я поздравляю и его лично, и всю нашу страну”, – сообщил Владимир Зеленский.

По его словам, это самая приятная весть за последние дни. В то же время глава государства отметил, что главное – сохранять спокойствие и режим изоляции.


Отметим, что, согласно данным Минздрава Украины, по состоянию на утро 20 марта в Украине зарегистрировано 26 случаев заражения COVID-19. Из них 3 случая летальные. Так, в ночь на 20 марта стало известно о 5 новых случаях заражения в Черновцах. 

Как сообщала KV, жителей Киевщины призывают объединяться для помощи медикам, которые живут в пригороде Киева и не могут добраться на работу в столицу из-за ограничения транспортного сообщения. В связи с этим в Viber был создан чат "Подвези медика на работу", куда можно обратиться за помощью и предложить свою.

Читайте: На Киевщине стартовала акция “Подвези медика на работу”

Напомним, в связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса режим чрезвычайной ситуации введен в трех областях: Киевской, Житомирской и Черновицкой. В частности, украинские силовики начали контролировать пункты выезда и въезда в Киеве. В настоящее время действуют уже 8 стационарных постов, в состав которых входят представители полиции и военнослужащие Нацгвардии. Вместе с работниками полиции гвардейцы несут службу возле Александровской больницы в столице. Данные меры приняты с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте: На Киевщине введен режим чрезвычайной ситуации: Нацгвардия начала контролировать пункты въезда и выезда из Киева (видео)

Как сообщала KV, Нацполиция Украины составила по всей стране уже 405 админпротоколов и открыла 6 уголовных дел за нарушение карантина. В частности, в Киеве зарегистрировано 31 нарушение, в Киевской области – 32. 

Читайте: Нацполиция Украины составила 405 админпротоколов и открыла 6 уголовных дел за нарушение карантина по всей стране (инфографика)

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко передал 39 новых спецавтомобилей скорой помощи для нужд службы экстренной медицины столицы. Кроме того, городской голова передал также две экспресс-лаборатории для диагностики коронавируса. Еще 10 таких экспресс-лабораторий Киев приобрел и ожидает получить в течение двух ближайших недель.

Читайте: Кличко передал столичным медикам 39 новых “скорых” и 2 экспресс-лаборатории для диагностики коронавируса (фото)

Ранее KV сообщала, что недавно мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что город уже получил 62 тысячи медицинских масок. Планируется, что на следующей недели будет получено еще более 100 тысяч масок. 

Читайте: В Киев поступили 62 тысячи медицинских масок, которые заказал город, – Кличко (видео)

Отметим, недавно медсестра Нина Козловская заявила, что власти бросили медиков в борьбе с коронавирусом “один на один”. По ее словам, в медучреждениях не хватает персонала, тот что есть вынужден перерабатывать. Переработка дополнительно не оплачивается. Кроме того, у медиков не хватает элементарного – средств индивидуальной защиты. Медсестра попросила помощи у жителей Киевщины.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: соцсети 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости киевщины, новости украины, коронавирус, карантин, владимир зеленский, черновцы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій