вівторок, 23 квітня 2024 г.

В Консультативно-диагностическом центре на Гарматной продолжат ремонт фасада и крыши

В Консультативно-диагностическом центре на Гарматной продолжат ремонт фасада и крыши

КНП “Консультативно-диагностический центр" Соломенского района Киева заказало продолжение начатого в прошлом году капитального ремонта фасада и крыши своего здания на ул. Гарматная, 36. Соответствующий договор на 13,5 млн гривен подписали с ООО “Антарис ПВР-Строй”, которое в прошлом году выполняло работы на этом объекте и получило за них 2,58 млн гривен.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 7 сентября 2020 года коммунальное неприбыльное предприятие “Консультативно-диагностический центр” Соломенского района Киева (*) заключило договор с ООО “Антарис ПВР-Строй” (**) на проведение капитального ремонта фасада и крыши здания медучреждения на ул. Гарматная, 36 (2 очередь). Цена договора составила 13,52 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Антарис ПВР-Строй” до 31 октября 2020 года должно выполнить демонтажные работы, установить минеральные плиты на фасад и систему внешней молниезащиты, отремонтировать пандус, навес, крышу, цоколь и ступени в подвал.

Конкуренцию ООО “Антарис ПВР-Строй” в тендере составило ООО “Классика комфорта”. Предложение конкурента было выгоднее по цене, но его отклонили из-за несоответствия тендерным требованиям.

7 сентября 2020 года Государственная аудиторская служба начала мониторинг данной закупки. По состоянию на 11 сентября его результаты в системе ProZorro еще не опубликованы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Указанную закупку удалось провести с третьей попытки. Первый аналогичный тендер объявили 30 января 2020 года, но отменили из-за жалобы участника в Антимонопольный комитет. Второй тендер объявили 30 марта 2020 года и отменили из-за изменения рабочего проекта капремонта.

Отметим, что фасад и крышу Консультативно-диагностического центра Соломенского района начали ремонтировать в 2019 году. Договор (цена – 4,55 млн гривен) на проведение 1 очереди капремонта своего здания медучреждение подписало 4 июня 2019 года с нынешним подрядчиком – ООО “Антарис ПВР-Строй”. Тогда ремонтировали оконные и дверные прорезы, откосы и входные группы. Согласно отчету о выполнении договора, за выполненные работы подрядчику заплатили 2,58 млн гривен.

Ранее KV сообщала, что в июне 2020 года КНП “Детская клиническая больница №4” Соломенского района Киева за 11,68 млн гривен заказало утепление фасада корпуса поликлиники на улице Академика Стражеско, 6-А. Кроме утепления фасада, договором предусмотрен еще ряд работ, в числе которых ремонт крыши и благоустройство территории.

Читайте: Фасад детской поликлиники Соломенского района утеплят за 11,6 млн гривен

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Антарис ПВР-Строй” основано в 2007 году. Уставный капитал – 47,5 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредитель – Марина Батаева. Директор – Юрий Дашинич.

По результатам участия в публичных закупках ООО “Антарис ПВР-Строй” заключило 33 договора на 27,6 млн гривен (без учета нынешнего). Самый крупный заказчик предприятия – КНП “Центральная районная больница Киево-Святошинского райсовета” (данные Zакупівлі).

КНП “Консультативно-диагностический центр” Соломенского района основано в 2002 году Киевсоветом. Основной вид деятельности – специализированная медицинская практика. Директор – Виктория Зацеркляна. 

Предприятие подчинено Департаменту здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) во главе с Валентиной Гинзбург. Деятельность Департамента здравоохранения КГГА курирует первый заместитель главы КГГА. Эту должность занимает Николай Поворозник, который был отстранен от выполнения своих обязанностей в связи с расследованием о получении взятки. С 21 апреля 2020 года функции первого зампредседателя КГГА временно исполняет Валентин Мондриевский.

Читайте: Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 03.09.2020 года

* КНП “Консультаційно-діагностичний центр Солом'янського району” (Код ЄДРПОУ: 04593340)

** ТОВ “Антаріс ПВР-БУД” (Код ЄДРПОУ: 35619566)

Фото: comers

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, ООО, николай поворозник, соломенский район, капитальный ремонт, здравоохранение, валентина гинзбург, кнп, классика комфорта, консультативно-диагностический центр, улица гарматная, антарис пвр-строй, виктория зацеркляна

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.