п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Киеве за 60 млн гривен реконструируют отделения Александровской больницы

В Киеве за 60 млн гривен реконструируют отделения Александровской больницы

Александровская клиническая больница Киева заказала у ООО “СК “Анта” проведение реконструкции приемного и специализированных отделений. За 60 млн гривен подрядчик выполнит в зданиях общестроительные работы и обновит коммуникации. Все эти работы планируют завершить до конца текущего года.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 1 октября 2019 года Александровская клиническая больница Киева заключила договор с ООО “СК “Анта” (*) на проведение реконструкции приемного отделения и специализированных отделений больницы, а также на благоустройство территории и проведение противооползневых работ на ул. Шелковичной 39/1. Сумма сделки составила 60,2 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен провести общестроительные работы, обновить системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, газоснабжения. Также в обязанности подрядчика войдет выполнение электромонтажных работ, установка сигнализации и системы противопожарной защиты. Работы должны быть завершены до конца декабря 2019 года.

Отметим, что в перечне работ календарного плана (приложение к договору) отсутствуют пункты о благоустройстве территории и проведении противооползневых работ, которые были указаны в названии тендерной закупки.

Конкуренцию ООО “СК “Анта” в тендере составило ООО “Укрспецстрой” (**), но его ценовое предложение оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “СК “Анта” было зарегистрировано в мае 2018 года. Его директор и учредитель – Сергей Новожен. Размер уставного капитала – 2 тыс. гривен. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

По данным Zакупівлі, по результатам участия в публичных закупках ООО “СК “Анта” заключило 2 договора на 30 млн гривен (без учета нынешнего договора). В марте 2019 года КП “Инженерный центр” заказывал у компании проведение реконструкции помещений отделения паллиативной помощи Центра паллиативной помощи городской клинической кожно-венерологической больницы Киева. В августе 2019 года ООО “СК “Анта” заключало договор с Киевским городским центром репродуктивной и перинатальной медицины на проведение капремонта 5 этажа здания центра. С Александровской клинической больницей Киева нынешнее сотрудничество у компании первое.

Напомним, в 2018-2019 гг. в Александровской клинической больнице ООО "Агранстрой" и ЧП "Ремонтно-строительная компания “Стройкомплекс" проводили капитальные ремонты в трех корпусах. Стоимость работ составила больше 60 млн гривен. Как выяснила прокуратура, 27 млн гривен из этой суммы были перечислены фирмам с признаками фиктивности, которые якобы выполняли функции субподрядчиков.

Читайте: Прокуратура заинтересовалась ремонтом старейшей больницы Киева

Также напомним, в 2018 году в Александровской больнице было сокращено количество койко-мест на 150 единиц. Теперь для больных там предназначено только 723 койки, включая 25 койко-мест дневного стационара. 

Читайте: В Александровской больнице сократили койко-места

Александровская клиническая больница Киева – старейшее из ныне существующих медучреждений не только Киева, но и Украины. Она была открыта в 1875 году.

Сегодня учредителем больницы указан Киевсовет. С апреля 2016 года это учреждение возглавляет Людмила Антоненко. 

* ТОВ “БК “Анта” (код ЄДРПОУ: 42126756)

** ТОВ “Укрспецстрой” (код ЄДРПОУ: 32648065)

Фото: 112.ua

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, медицина, ООО, здоровье, александровская больница, людмила антоненко, александровская клиническая больница, укрспецстрой, ремонт больницы, улица шелковичная, ск анта, сергей новожен

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій