вівторок, 19 березня 2024 г.

В Киеве организовали бесплатные экскурсии по городу

В Киеве организовали бесплатные экскурсии по городу

Строительная корпорация “Укрбуд” организовала бесплатные прогулки по “старому” и “новому” Киеву для всех желающих.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте компании “Укрбуд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Экскурсии стали продолжением книги "Прогулки по Киеву", в которой рассказывается о знаковых местах и архитектуре украинской  столицы. Книга была опубликована при поддержке корпорации “Укрбуд”, а авторами проекта выступили украинские журналисты.  Теперь благодаря продолжению проекта полюбоваться достопримечательностями украинской столицы смогли около 150 человек. Для того чтобы попасть на экскурсию, достаточно было просто зарегистрироваться на сайте. После чего получить возможность прогуляться по уютным дворикам, оценить историческую часть города и посмотреть на современную архитектуру Киева.

Пешая прогулка началась с улицы Ярославов Вал, затем участники проследовали к дворику с воронами на Рейтарской, посмотрели на Ворота Заборовского возле Софии Киевской.

В первые экскурсионные дни было довольно жарко, но это не помешало экскурсантам пройти весь маршрут и активно делиться впечатлениями.

- Мне очень понравилось. Особенно история, связанная со скульптурой балерины на улице Стрелецкой. Когда скульптор хотел поставить тут памятник спичке, кто-то оставил ему записку, что в доме по соседству живет бабушка-балерина, и он переделал проект, создав этот утонченный образ. Теперь каждый год кто-то приносит к памятнику розу на 8 марта, - рассказывает участница экскурсии Анна.

- Я родилась в Киеве и очень люблю этот город. С удовольствием прогулялась по его уютным дворикам (некоторые из них увидела впервые). В конце прогулки нам удалось полюбоваться отличным панорамным видом на Киев. Вы осуществили мою мечту!  - говорит самая взрослая участница прогулок Лукреция Ивановна.

Посетив дворики, группы прошлись по Пейзажной аллее, по новой лестнице спустились на Воздвиженку к ЖК “Подол Град”. Там все желающие смогли загадать желание возле киевской плинфы на стене одного из домов жилого комплекса по улице Дегтярной, 6 (мини-скульптурка в виде обожженного кирпича из глины установлена в рамках проекта “Шукай”).

- Я побаивался, что экскурсия будет типичной и скучной. Но я ошибался! Никаких лишних фактов, все коротко, ясно и интересно! Время пролетело незаметно. Спасибо за прекрасный пятничный день! - делится впечатлениями участник прогулки Илья.

- Нам небезразлично, как выглядит город, - отметил генеральный директор “Укрбуд Девелопмент” Олег Майборода. - При строительстве домов мы учитываем исторические особенности архитектуры каждого района, окружающий ландшафт, занимаемся облагораживанием территории вокруг него. Для нас важно, чтобы было комфортно жить и приятно проводить время. В рамках проекта мы хотим показать всем желающим исторический и современный Киев, его лучшие виды и интересные места, чтобы в очередной раз влюбиться в нашу столицу.

На Подоле участников ждал комфортабельный автобус, который доставил всех на левый берег к ЖК “Солнечная Ривьера” (ул. Никольско-Слободская, 1). Там все желающие поднялись на вертолетную площадку комплекса, чтобы посмотреть на Киев с высоты 116 метров и сделать панорамные фото.

Читайте: 10% не предел: Жилье в Киеве будет дорожать

Фото: сайт компании "Укрбуд"

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, укрбуд, экскурсия, новости компании, прогулка по киеву

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій