п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Киеве камерой автоматической фото- и видеофиксации зафиксирован первый нарушитель скоростного режима

В Киеве камерой автоматической фото- и видеофиксации зафиксирован первый нарушитель скоростного режима

Сегодня, в 00:01 1 июня, на Чоколовском бульваре в Соломенском районе Киева камера автоматической фото- и видеофиксации зафиксировала первого нарушителя скоростного режима – автомобиль Audi Q7. Владелице придет письмо-уведомление, и она должна будет в течение 10 дней заплатить штраф 127,5 гривен. 

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице заместитель министра МВД Антона Геращенко.

“Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 минуту со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали – до 70 километров в час”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что єтот автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Чоколовский бульвар 24 – в одном из мест концентрации ДТП с тяжкими последствиями.

По словам Геращенко, теперь на адрес ее регистрации владелице Audi Q7 придет письмо с сообщением о правонарушении, с QR кодом, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего.

“Если она оплатит штраф в течении 10 дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривен. Если после 10 дней – 255 гривен. Если не оплатит, по какой-либо причине, то штраф будет взыскиваться через систему Исполнительной службы Министерства юстиции”, – добавил советник министра МВД.

Он также отметил, что если гражданин не согласен с постановлением о нарушении ПДД, зафиксированном в автоматическом режиме, он может его обжаловать, обратившись в Департамент патрульной полиции или в суд.

Напомним, что С 1 июня в Киеве и на автомагистралях Киевщины запланировано начало работі первых 50 камер, которые будут фиксировать нарушения ПДД. В первое время в автоматическом режиме будут фиксироваться только факты превышения скорости.

Отметим, старт системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения, ранее запланированный на 1 мая, был отложен до окончания действия строгих карантинных ограничений. Ранее внедрение системі фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения был запланирован на 1 мая, но отложен из-за карантина.

Читайте: В Киеве планируют внедрить современную систему фиксации нарушений ПДД

Ранее KV сообщала, что несмотря на предпринятые усилия столичных властей по усилению контроля трафика на главных транспортных узлах и улицах столицы и патрулированию выделенных полос для движения общественного транспорта, киевляне продолжают активно нарушать правила дорожного движения и выезжать на выделенные полосы. 

Читайте: Столичная власть готова допустить к системе видеонаблюдения Киева антикоррупционеров, налоговиков и пограничников

Фото: Facebook-страница ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, новости украины, пдд, правила дорожного движения, антон геращенко, нарушение пдд, превышение скорости, автофиксация

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій