четвер, 25 квітня 2024 г.

В “Киевавтодоре” готовы заплатить за капремонт улицы Борщаговской 650 млн гривен

В “Киевавтодоре” готовы заплатить за капремонт улицы Борщаговской 650 млн гривен

КК “Киевавтодор” объявила тендер на проведение капитального ремонта улицы Борщаговской и путепровода на пересечении с улицей Гетьмана. Планируется, что подрядчик должен будет справиться с работами до конца 2020 года. За капремонт в корпорации готовы заплатить 653 млн гривен, однако на текущий год финансирование работ составит всего 1 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 3 апреля 2019 года КК “Киевавтодор” (КК “Київавтодор”) (*) объявила тендер на проведение капитального ремонта улицы Борщаговской в Соломенском районе. Ожидаемая стоимость соглашения составляет 653,8 млн гривен.

Согласно тендерной документации, до конца 2020 года подрядчик должен будет выполнить демонтажные работы, снять старое и уложить новое асфальтобетонное покрытие на дороге, установить бортовой камень, ограждение, обустроить велодорожку, тротуар, девять автопавильонов. В перечень его работ войдет обустройство новых контактных сетей, внешнего освещения и канализации, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, а также обустройство зеленой зоны - посев партерных, мавританских или обычных газонов. Кроме этого, подрядчик должен будет отремонтировать путепровод на пересечении улиц Борщаговской и Гетьмана.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В проекте договора указано, что согласно Программе экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы, финансирование на текущий год составляет всего 1 млн гривен. При этом финансирование на следующие бюджетные периоды пока не уточнено, отмечено лишь, что его объемы могут изменяться в случае корректировки бюджетного финансирования на указанные услуги.

Гарантийные сроки на выполненные работы и материалы должны составить: гранитный бортовой камень, опоры наружного освещения - 15 лет; основа дорожной одежды, металлическое барьерное ограждение, направляющее пешеходное ограждение, чугунные дождеприемные решетки - 10 лет; водопропускные трубы - 6 лет; асфальтобетонное покрытие, покрытие из ФЭМ - 5 лет; горизонтальная дорожная разметка - 1 год.

Обжаловать условия тендера можно до 29 апреля, подать предложения – до 3 мая. Аукцион запланирован на 10 июня 2019 года.

Отметим, что по данным сайта Zакупівлі, за последние десять лет КК “Киевавтодор” заключила почти 1,4 тысячи договоров общей стоимостью свыше 11 млрд гривен. Больше всего подрядов корпорация отдала ООО “Онур Конструкцион Интернешнл” и  ЧП “Киевдорстрой”. В частности, как писала KV, в марте “Киевдорстрою”, которое связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым, достались от “Киевавтодора” два крупных подряда. Первых из них - на строительство новой дороги в Днепровском районе, которая соединит микрорайон Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ) с Броварским проспектом. Стоимость договора составляет 374 млн гривен. Но эта сумма - не окончательная, ведь после проведения торгов в Киевской горгосадминистрации (КГГА) выдали распоряжение об увеличении сметы проекта до 396,7 млн гривен.

Читайте: КК “Киевавтодор” отдаст людям Труханова 374 млн гривен за строительство новой дороги на ДВРЗ

Второй подряд, который “Киевавтодор” отдал “Киевдорстрою” в марте, также оказался стоимостью 374 млн гривен. На этот раз корпорация заказала у компании капитальный ремонт проспекта Комарова, в которую переходит улица Борщаговская. В перечень работ подрядчика, кроме, собственно, ремонта покрытия проспекта, также входит обустройство на проспекте велодорожки, тротуаров и автопавильонов.

Читайте: КК “Киевавтодор” отдаст людям Труханова 374 млн гривен за капремонт проспекта Комарова

Также отметим, что в КК “Киевавтодор” запланировали капитально отремонтировать Майдан Независимости и улицу Крещатик. По состоянию на сегодня в корпорации заказали разработку проектно-сметной документации по обоим объектам. Так, за смету капремонта Майдана Независимости заплатят 8,49 млн гривен, а Крещатика - 18,2 млн гривен. Оба подряда отдали ООО “Институт “Киевдормостпроект”, которое, в частности, проектировало строительство подъездной дороги к Аэропорту “Жуляны”, строительство Подольского мостового перехода через Днепр, реконструкцию Шулявского путепровода и транспортной развязки на Почтовой площади, а также разрабатывало проект капремонта еще одной из центральных площадей Киева - Софиевской. К слову, выполнять капремонт этой площади по заказу “Киевавтодора” будет херсонское ООО “СМК № 23” экс-регионала, а ныне лидера Либеральной партии Украины Михаила Опанащенко. Компания должна будет выполнить работы за 114,8 млн гривен.

Читайте: Ремонтировать столичную Софиевскую площадь будет компания, связанная с бывшими “регионалами”

Отметим, что с 15 апреля 2015 года КК “Киевавтодор” руководит Александр Густелев. Сферу транспорта в столице с 22 января 2018 года курирует замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КК "Київавтодор" (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, киевавтодор, закупки, дороги, соломенский район, александр густелев, капитальный ремонт, дмитрий давтян, кк, улица борщаговская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій