середа, 24 квітня 2024 г.

В Фастове ищут перевозчиков на городские маршруты

В Фастове ищут перевозчиков на городские маршруты

10 января исполнительный комитет Фастовского городского совета объявил конкурс на право осуществления перевозок пассажиров на шесть городских автобусных маршрутов общего пользования.

Об этом KV стало известно из сообщения сайта Фастовского горсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Приглашаем юридических и физических лиц, являющихся пассажирскими перевозчиками принять участие в конкурсе. Получить бланки документов для участия в конкурсе и подробную информацию о характеристике объектов конкурса можно по адресу г. Фастов, ул. Соборная, 1, каб. 313 ежедневно в рабочие дни с понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, пятница с 8:00 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00. Контактные телефоны: (04565) 6-31-02”, - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что документы на конкурс от претендентов принимаются до 25.01.2018 года включительно. Плата за участие в конкурсе составляет 2 159 гривен.

Также сообщается, что к участию в конкурсе допускаются претенденты-перевозчики, которые на законных основаниях используют в достаточном количестве сертифицированные автобусы, соответствующие стандартам по экологической безопасности Евро-4, пассажировместимостью согласно требованиям к объекту конкурса.

“10% автобусов от общего количества представленных на конкурс должны быть приспособлены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, но не менее одного, осуществляющих перевозки в обычном режиме движения, по расписанию, утвержденному организатором”, - сообщили в горсовете.

В случае отсутствия у перевозчиков-претендентов автобусов, соответствующих условиям конкурса, они имеют право подавать в конкурсный комитет заявление на участие в конкурсе и документы, содержащие характеристику имеющихся автобусов, которые перевозчик-претендент предлагает использовать на этом маршруте, а также инвестиционный проект-обязательство по обновлению парка автобусов на этом маршруте на определенный период до пяти лет.

Как рассказала в комментарии KV заведующая сектором торговли и транспорта управления экономики и международного сотрудничества исполнительного комитета Фастовского городского совета Татьяна Кабанец, перевозчики требуются для шести разных маршрутов.

“У нас есть шесть маршрутов, на каждый из которых требуется по одному перевозчику. Из минимальных требований к участникам конкурса могу отметить наличие автобуса не менее чем на 16 мест для сидения и одно резервное транспортное средство.

Сейчас стоимость проезда в городских маршрутках составляет 5 гривен. Последнее повышение было в ноябре - стало дороже на одну гривну. Это максимальная стоимость для проезда, большую сумму мы даже не рассматриваем. Есть проблема с компенсацией перевозчикам из местного бюджета за проезд льготных категорий граждан. Данный вопрос рассматривается, но вряд ли он решится в ближайшее время”, - резюмировала она.

Заседание конкурсного комитета по определению перевозчиков пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в городе Фастов будет проводиться 9 февраля в 10.00 в помещении исполнительного комитета Фастовского городского совета по адресу: г. Фастов, ул. Соборная, 1, каб.302 (III этаж).

Напомним, как ранее сообщала KV, у Киевской области появился публичный перечень транспортных маршрутов. Это - 512 направлений, соединяющих населенные пункты столичного региона, а также города и села Киевщины со столицей. Такой документ в управлении инфраструктуры обнародовали впервые за всю практику работы. Эксперты уверяют, что реальные потребности пассажиров Киевщины и перевозчиков он, как и в былые времена, не учитывает.

Читайте: Бесконечная история. В Киевской области может снова подорожать междугородный проезд

Фото: ua.all.biz

KиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, конкурс, фастов, перевозчики, татьяна кабанец

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій