четвер, 28 березня 2024 г.

В Edeldorf на Печерске установят системы “умный дом” и “умная квартира”

В Edeldorf на Печерске установят системы “умный дом” и “умная квартира”

Дома и квартиры жилого комплекса Edeldorf от Edelburg Development оборудуют специальными системами, контролирующими эффективное потребление ресурсов и обеспечивающими комфорт и безопасность проживания. Также застройщик предусмотрел для жильцов возможность дистанционного управления коммуникациями в квартире при помощи смартфона.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы “Edelburg Development”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Современные технологии все стремительнее входят в нашу жизнь, и недвижимость - не исключение. Уже несколько лет благодаря 3D-визуализации мы имеем возможность совершить виртуальную прогулку по еще не существующему жилому комплексу, а технологии дополненной реальности обеспечивают возможность представить, как будет выглядеть квартира после ремонта, просто наведя телефон на голые стены”, - говорится в сообщении.

Как отмечает застройщик, системы “умный дом” и “умная квартира” предусмотрены в жилом комплексе Edeldorf от Edelburg Development.

“Девелопер работает при поддержке немецкой инжиниринговой компании WBA Immo GmbH и знает толк в экономии ресурсов и в том, как совместить ее с комфортом для жителей. Реализовать систему “умный дом” в жилом комплексе решили комплексно – и предусмотрели для нее несколько уровней. В первую очередь, во всем доме будут установлены системы эффективного потребления ресурсов - воды и электричества”, - добавили в пресс-службе.  

Так, зоны общего пользования в доме будут освещаться только во время присутствия в них людей – сделать процесс включения и выключения электричества комфортным помогут датчики движения. Также “умные” технологии будут использованы при организации системы безопасности Edeldorf.

Как сообщается, в первую очередь это физическая безопасность жильцов, которая будет обеспечена за счет установки видеонаблюдения, сигнализации, “тревожной” кнопки, а также контроля доступа в дом, на этаж и в квартиру.

Вторым направлением станет техническая безопасность за счет автоматизации и контроля работы всех инженерных систем и электроприборов - во всех квартирах комплекса будут установлены датчики протекания воды и защита от короткого замыкания, которые обезопасят жилье от потопа или пожара, а имущество – от порчи.

Кроме того, второй уровень системы, под установку которой будет подготовлена каждая квартира в Edeldorf, предполагает автоматизацию всех действий, которые человек обычно выполняет вручную.

“Только представьте: свет будет включаться автоматически, когда вы зайдете в квартиру. Включить духовку или посудомоечную машину вы сможете одним нажатием кнопки в приложении вашего мобильного телефона, даже находясь в другом конце города. Точно так же, находясь в другом городе или стране, вы сможете подготовить квартиру к своему возвращению, включив вентиляцию летом или усилив утопление зимой. Система “умная квартира” даже позволяет настроить кофеварку так, чтобы кофе начинал готовиться за минуту до звонка будильника”, - отметили в сообщении.

Так, даже если жильцы забудут выключить свет или один из приборов в доме, система сделает это самостоятельно, ведь современные технологии позволяют не только реагировать на команды пользователя, но и следить за соблюдением заданных параметров.

“К тому же, новейшие системы дистанционного управления жилищем максимально персонифицированы: из множества доступных опций вы сможете выбрать те, которые подходят именно вам”, - резюмировал застройщик.

Напомним, Edelburg Development - инвестиционно-девелоперская компания, созданная в 2016 году с привлечением иностранных инвестиций и при участии немецкой инжиниринговой компании WBA Immo GmbH.

Edelburg Development специализируется на строительстве и реализации комплексных жилых проектов бизнес-класса, внедряя на рынке столичной недвижимости новый стандарт качества, объединяющий великолепную локацию, авторскую архитектуру, функциональные планировочные решения, передовую инженерию и собственную инфраструктуру.

На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов компании составляет 500 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Читайте: В ЖК Edeldorf стартовали 14% скидки на квартиры ко Дню влюбленных

Фото: пресс-служба Edelburg Development

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, Edelburg Development, жилой комплекс, умный дом, Edeldorf, квартиры киев, умная квартира

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.