п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В часы “пик” на девяти станциях столичного метро работают консультанты по е-билету

В часы “пик” на девяти станциях столичного метро работают консультанты по е-билету

В часы пик на девяти станциях Киевского метро работают консультанты, которые помогают пассажирам в вопросах использования электронным билетом. Обратиться к ним за помощью пассажиры могут с 7:30 до 11:30 утром и с 16:30 до 20:30 вечером.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на информацию Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Консультанты показывают, как пользоваться автоматом самообслуживания и рассказывают о видах электронного билета. Обратиться к консультанту за помощью можно с 7:30 до 11:30 утром и с 16:30 до 20:30 вечером”, – говорится в сообщении.

Консультанты работают на следующих станциях:

  • Вокзальная;
  • Дарница;
  • Героев Днепра;
  • Майдан Независимости;
  • Голосеевская;
  • Бориспольская;
  • Выдубичи;
  • Харьковская;
  • Лукьяновская.

В пресс-службе напомнили, что с 1 апреля Киев планирует переход на единый е-билет для оплаты проезда в общественном транспорте. В кассах на всех станциях метрополитена можно приобрести и пополнить Kyiv Smart Card или купить одноразовый QR-билет.

С помощью электронного билета можно осуществить поездки в метро, ​​автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере или городской электричке.

Подробнее о том, как приобрести и воспользоваться QR-билетом для разовой поездки в общественном транспорте, можно ознакомиться по ссылке.

Отмечается, что для постоянных пользователей общественного транспорта, уместнее приобрести Kyiv Smart Card, которая при пополнении на 50 поездок дает возможность сэкономить 1,5 гривен на каждой. Ее можно пополнить в приложении Kyiv Smart City, в кассах на станциях метро, ​​в личном кабинете киевлянина, в автоматах самообслуживания в вестибюле метро, ​​в фуникулере, на станциях скоростного трамвая, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, Приват 24 с помощью чат ботов KyivPayBot и KyivMetroBot в Telegram и Facebook.

Также сообщается, что для обеспечения поддержки пассажиров создан портал transport.kyivcity.gov.ua, страница Kyiv Smart Card в Facebook, сall-центр: (044) 366 55 55, работающий в режиме 24/7, и команда техподдержки для оперативного реагирования на обращения пассажиров.

Напомним, что в приложении Kyiv Smart City можно не только проверить факт эвакуации личного автомобиля, но и в несколько кликов оформить заявку на его возврат. Также при регистрации автомобиля в приложении в случае следующей эвакуации авто его владельцу будет автоматически приходить push-уведомление. 

Читайте: В столице открыли шесть новых филиалов Kyiv Smart City School

Ранее KV сообщала, что в Киеве с 1 апреля в общественном транспорте для оплаты проезда будет действовать единый электронный билет, которым можно будет оплатить поездку в метро, ​​автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке. Для разового проезда необходимо будет приобрести QR-билет.

Читайте: Столичный метрополитен призвал киевлян использовать имеющиеся жетоны до 1 апреля

Отметим, Юрий Назаров руководит Департаментом информационно-коммуникационных технологий КГГА с 3 марта 2017 года. Он также выступает координатором инициативы Kyiv Smart City.

КП “Киевский метрополитен” с июля 2014 года руководит Виктор Брагинский. Предприятие подчинено Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Работу этого Департамента и сферу информационно-коммуникационных технологий в столице с 20 сентября 2019 года курирует первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, юрий назаров, станция, е-билет, департамент информационных технологий, консультант, мерополитен, э-билет

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій