субота, 20 квітня 2024 г.

У застройщиков близких к руководству Киевсовета все хорошо

У застройщиков близких к руководству Киевсовета все хорошо

Киевсовет возобновил окружению заместителей Кличко аренду земли под застройку рядом с Дворцом “Украина”. Строительство, под которое выделялся данный участок в 2004 году, далеко от завершения.

Так, Киевский городской совет 12 ноября принял решение о возобновлении ООО “Ковчег” договора аренды земельного участка для строительства жилого дома с паркингами по ул. Предславинской 7/20. Данное решение опубликовано на сайте КГГА.

Об этом KV узнала из сообщения на портале "Наши гроши".

Речь идет об участке площадью 0,1372 га на пересечении Предславинской с ул. Лабораторной (ранее Ульяновых), у Дворца “Украина” (кадастровый № 8000000000: 79: 031: 0016).

Этот участок “Ковчег” впервые получил в аренду десять лет назад. В феврале 2004 г. компания выкупила жилой дом по указанному адресу. Учитывая это городской совет принял решение о передаче фирме двух участков в среднем на 0,42 га под строительство. Вышеуказанный участок площадью почти 14 соток - фирме отдали в аренду, а еще один по соседству площадью 0,28 га продали за 2 млн 810 тыс. грн.

Также в 2004 году глава КГГА Александр Омельченко подписал распоряжение о предоставлении разрешения “Ковчегу” на работы не только по выкупленному дому и на указанных участках, а и на реконструкцию и застройку соседней территории по ул. Красноармейской, 91 и 93, по ул. Предславинской, 22 и по ул. Ульяновых, 11а “Б”. Строительство начали в 2006 г, однако до сих пор его не завершили, а из указанных зданий снесена лишь часть.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Владельцами фирмы “Ковчег” является Владислав Шевченко и Евгений Зарицкий. Раньше, до 2012 г, вместо Зарицкого партнером Шевченко был Валерий Суспицын.

С 2005 года “Ковчег” является соучредителем фирмы ООО “Торговый дом “Феникс”. Там “Ковчегу” принадлежит 99% акций, а еще 1% записан на Юрия Николаевича Бобра. Зарегистрированый в ЕГР контактный номер “Ковчега” (230-95-90) принадлежит другой фирме Бобра Ю.Н. - ООО “П.М.”.

По данным “Наших Денег” Юрий Бобер уже много лет зарегистрирован по одному адресу с Владимиром Крапивиным, бизнес-партнером застройщиков Вагифа Алиева и первого замглавы КГГА Игоря Никонова. Как рассказывал сам Никонов, название известной из основанных им компаний “К.А.Н.” - это аббревиатура от фамилий трех основателей “Крапивин-Алиев-Никонов”.

Сам “Ковчег” зарегистрирован на Бассейной, 6А - в бизнес-центре “Мандарин-Плаза”, который строил Вагиф Алиев.

Согласно информационным щитам на стройплощадке на Предславинской, генподрядчиком строительства является ООО “Мегалайн Глобал Юкрейн”. Этот же подрядчик сейчас строит торгово-развлекательный комплекс “Лавина” для Алиева.

Что касается владельца “Ковчега” Шевченко, то он также известен как директор и совладелец ООО “Анта”. Его партнершей по этой фирме является Виктория Глебова, которая в свою очередь является партнершей Галины Рябикиной, жены замглавы КГГА, известного застройщика Павла Рябикина. Вместе Рябикина и Глебова владеют ООО “Арт Центр Неопрофит”, а до недавнего времени также были партнершами по ООО “София Арт”.

ніконов стенд ніконов проект

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: строительство, застройщик, никонов, аренда земли, шевченко, бобер, ковчег, зарицкий

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій