п'ятниця, 29 березня 2024 г.

У жителей левого берега Киева проблемы с транспортным сообщением

У жителей левого берега Киева проблемы с транспортным сообщением

Жители киевского жилмассива Троещина испытывают проблемы из-за плохого транспортного сообщения. Несмотря на то, что еще с прошлого года идут разговоры об открытии автобусного маршрута № 111, который должен связать Троещину с Позняками, автобусы для него до сих пор не закуплены. Также этот маршрут не был пока вынесен на конкурс перевозчиков.

Об этом идет речь в материале KVНа свалке и без хлеба. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (10-14 сентября 2018 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Сергей Майзель (фракция “Солидарность”) сообщил директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергею Симонову о транспортных проблемах жителей Выгуровщины-Троещины.

Депутат отметил, что в мае-июне 2017 года, в соответствии с предложениями жителей микрорайона № 20 этого жилмассива и рекомендаций экспертов Всемирного банка, комиссией по открытию автобусных маршрутов общего пользования был осуществлен объезд потенциального автобусного маршрута № 111 “Жилой массив Троещина - станция метро “Черниговская” - станция метро “Позняки”.

Этот маршрут должен обеспечивать беспересадочную связь жилого массива Троещина (улица Николая Закревского, улица Милославская) с важными инфраструктурными объектами - детской поликлиникой Деснянского района, больницей, Деснянской РГА, станциями метрополитена и др. Для стабильной работы маршрута необходимо обеспечить работу 24 автобусов с интервалом движения 5 минут, так как в этом крупнейшем жилом массиве Киева отсутствует метрополитен, а численность населения постоянно увеличивается.

Майзель напомнил, что КП “Киевпастранс” в 1 квартале 2017 года провело открытые торги и заключило договоры на поставку и передачу в собственность территориальной общины Киева 30 автобусов МАЗ-215.069 для маршрута №111. Но в  Программе экономического и социального развития Киева в 2017 году на их приобретение не были предусмотрены средства.

Кроме того, заметил депутат, в ответе Киевского городского головы на его депутатское обращение относительно вынесения на конкурс нового автобусного маршрута в обычном режиме движения №111 указано, что этот маршрут будет предложен на ближайший конкурс по определению автомобильных перевозчиков.

Эту информацию в конце 2017 года подтвердили и в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. А 30 января 2018 года этот департамент на официальном сайте КГГА анонсировал проведение конкурса по перевозке пассажиров на маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси (14 объектов) и в обычном режиме (1 объект), который должен был состояться 16.03.2018 года. Однако в указанном перечне отсутствовал автобусный маршрут №111.

По словам Сергея Майзеля, в первой половине 2017 года подписи жителей Троещины в поддержку нового маршрута были собраны на 52 листах и направлены в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Сергей Майзель попросил Сергея Симонова  сообщить, ориентировочную дату поставки в Киев 30 единиц автобусов особо большого класса для маршрута №111. Также депутат попросил чиновника вынести этот автобусный маршрут на ближайший конкурс перевозчиков.

Кроме того, депутат отдельно попросил у Симонова проработать вопрос открытия нового трамвайного маршрута № 20 “Улица Милославская - железнодорожный вокзал Дарница” через станцию ​​метро “Черниговская” и обеспечить работу 10 трамваев с интервалом движения 10 минут.

Читайте: В Киеве прекратит работу один автобус и одна маршрутка

Фото: соцсети

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, общественный транспорт, троещина, автобус, позняки, сергей симонов, сергей майзель, конкурс перевозчиков, милославская

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій