п'ятниця, 29 березня 2024 г.

У нардепа диагностирован коронавирус COVID-19 (видео)

У нардепа диагностирован коронавирус COVID-19  (видео)

У народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Шахова (на фото) был выявлен коронавирус COVID-19. Сейчас он пребывает в режиме самоизоляции у себя дома.

Об этом KV стало известно из сообщения самого народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Шахова (член депутатской группы “Доверие”) на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается нардеп, несколько дней назад у него поднялась температура и он вызвал медиков. По его словам, врачи дали ему обычные рекомендации по лечению гриппа. Однако, на следующий день он снова вызвал врачей и те взяли у него анализы на наличие коронавируса.

Сергей Шахов заявил, что только сегодня, 18 марта, ему позвонили из лаборатории и сообщили, что анализы на коронавирус дали положительный результат.

По словам нардепа, он чувствует себя нормально и находится в режиме самоизоляции.


Пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины в ответ на запросы средств массовой информации проинформировала, что народный депутат Украины Сергей Шахов на заседании Согласительного совета депутатских фракций 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта 2020 года отсутствовал. 


“Другая информация уточняется, о результатах будет сообщено дополнительно”, – сказано в сообщении пресс-службы Аппарата ВР.

Позднее пресс-служба Аппарата ВР сообщила, что по информации Министерства здравоохранения Украины о подозрении на наличие коронавируса у народного депутата, медики проводят все необходимые исследования и эпидемическое расследование.

Сообщается, что Аппарат Верховной Рады Украины в координации с Министерством здравоохранения Украины принимает все необходимые меры, предусмотренные протоколом. Сотрудники Министерства здравоохранения уже прибыли в Верховную Раду Украины для проведения необходимых действий.

Также сообщается, что сейчас устанавливаются все лица, контактировавшие с народным депутатом Сергеем Шаховым, для проведения необходимых тестов. Дополнительно будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие политик.

Телеграмм канал “Темный рыцарь” опубликовал некую справку о предоставлении информации из которой следует, что главный врач Обуховской центральной районной больницы сообщил, что у народного депутата Сергея Шахова был выявлен коронавирус COVID-19, что якобы подтверждено Киевской вирусной лабороторией. Эту же информацию, согласно документу, подтвердил и начальник Обуховского лабораторного центра.

Напомним, депутат Верховной Рады от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Олег Волошин в конце февраля встречался с депутатом Национальной ассамблеи Франции Жаном-Люком Рейтцером, который заразился коронавирусом и был помещен в реанимацию. Украинский парламентарий заверял, что чувствует себя в порядке, сдал анализы на коронавирус в Александровской больнице Киева и получил заключение врачей – здоров. Но, на всякий случай, Волошин самоизолировался.

Читайте: Подозрение на коронавирус: из-за одного депутата от ОПЗЖ все нардепы, президент и Кабмин могли быть подвергнуты карантину, но оно не подтвердилось

Также напомним, что на заседании правительства 18 марта 2020 года было принято постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в Киевской области. Оно основано на принятом ранее решении областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Читайте: Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на Киевщине (видео)

Как сообщала KV, сегодня на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской облгосадминистрации (КОГА) было принято решение о введении на территории Киевской области режима чрезвычайной ситуации: “Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванную вирусом COVID-19, решили классифицировать ее как “Медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня”. И временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации”.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: Сергей Шахов в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, новости украины, коронавирус, пандемия, Обуховский район, народный депутат, сергей шахов

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій