п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Три дня в Киеве будут проходить масштабные учения спасателей (график)

Три дня в Киеве будут проходить масштабные учения спасателей (график)

В Киеве с 20 по 22 ноября пройдут масштабные командно-штабные учения спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период. Участники учений отработают практические задачи на местах в разных районах Киева. Во время учений возможны запуски электросирен. Всего к учениям будут привлечены более 50 единиц техники.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сообщается, 20 ноября учения будут проводиться с возможным запуском электросирен в Оболонском районе, а 21 ноября - в Днепровском и Деснянском районах.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Киевские власти призывают жителей не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийной спасательной техники, включения сирены и с пониманием относиться к возможным неудобствам из-за практической отработки общегородских учений.

В частности, учения состоятся:

20 ноября 

  • Теоретическая отработка мероприятий на объекте по преодолению последствий неблагоприятных погодных условий состоится на территориях ПАО “Киевский витаминный завод” и Киевского дворца детей и юношества в Подольском районе.

  • Отработка практических мер по ограничению на въезд (проезд по городу) грузового транспорта в случае ухудшения погодных условий, сопровождающихся сильным снегопадом состоится на КП по направлению Вышгород, Овруч (Оболонский район). Здесь с 12:00 до 13:00 будут отрабатывать ограничения въезда грузового транспорта в город.

  • Отработка практических мероприятий по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с распространением опасного химического вещества (аммиак) на ЗАО “Оболонь” пройдет с 14:30 до 16:30. Во время учебы будут проводиться работы по ликвидации последствий ЧС, связанных с распространением аммиака. Также, будет отработан вопрос эвакуации с элементами временного отселения населения, в том числе, лиц с инвалидностью.

В учениях в этот день на каждом из объектов планируется привлечь от 70 до 160 человек и до 12 единиц техники.

21 ноября 

  • Отработка практических мероприятий по эвакуации населения в результате сильного подтопления; ликвидация последствий подтопления с привлечением 80 участников и 3 единиц техники состоится с 11:00 до 17:00 на территории Государственного университета инфраструктуры и технологий (Киевский институт водного транспорта) (Подольский район).

  • Отработка практических мероприятий по эвакуации населения в результате сильного подтопления; ликвидация последствий подтопления будет проходить с 11:00 до 17:00 на территории КП “Киевдормост” (Печерский район), ГП завод “Генератор” (Оболонский район), а теоретические мероприятия на территории Городской детской клинической больницы №2 (Днепровский район).

К учениям на каждом из объектов будут привлечены от 8 до 79 человек и до 7 единиц техники.

22 ноября 

  • Отработка практических мероприятий по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с прорывом сети на территории ООО “Евро-Реконструкция” (ликвидация последствий ЧС, связанных с аварией и отключением тепло- и электроснабжения Днепровского и Деснянского районов Киева ) с привлечением 21 человек и 9 единиц техники пройдут с 12:00 до 14:00.

  • Отработка практических мероприятий на субъектах хозяйствования в особый период (введение правового режима военного положения) состоится с 10:00 до 15:00 на территории ОАО “Киевмедпрепарат” (Шевченковский район), Дирекции “Автотранспочта” ПАО “Укрпочта” (Соломенский район), КП “ДЭУ” (Святошинский район), Национального университета пищевых технологий (Голосеевский район).

На каждом из объектов планируется привлечь от 23 до 170 человек и до 8 единиц техники.

Напомним, согласно Генплану развития Киева, пожарная безопасность должна обеспечиваться 55 пожарными депо, но на сегодняшний день функционирует только 24 таких объекта. Особенно остро стоит вопрос строительства депо по ул. Николая Закревского, 3а, для которого уже разработана необходимая документация и даже предусмотрено финансирование. Однако, за десять лет его возведение даже не начали.

Читайте: 33 столичных объекта с массовым пребыванием людей требуют закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности

Фото: пресс-служба КГГА

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, кгга, спасатели, эвакуация, чрезвычайная ситуация, техника, учения, подтопление, военное положение, защита населения

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій