четвер, 28 березня 2024 г.

Теперь “УДАР” требует прекратить устанавливать киоски

Депутатская фракция “УДАР” в Киевсовете возмущена очередной нашествием временных сооружений в столице и требует от власти немедленно остановить захват города “киосковой мафией”.

 

“Накануне Евро-2012 в 1,5-километировий зоне вокруг НСК “Олимпийский” и у фан-зоны на Крещатике запретили устанавливать киоски. И вот, 17 августа группа из 26 чиновников и представителей киоскеров, входящих в Комиссию по вопросам упорядочения размещения временных сооружений на территории Киева, сняли указанный запрет, то есть дали “зеленый свет” на новое загромождение центра города временными сооружениями”, цитирует заместителя председателя фракции “УДАР” в Киевсовете Наталию Новак пресс-служба партии.

 

Комиссия по вопросам упорядочения размещения временных сооружений на территории Киева решила “снять запрет на выдачу разрешительной документации на те места, на которые были установлены ограничения в связи с проведением ЕВРО-2012. А именно: 1,5 км зона возле НСК “Олимпийски” вблизи и на территории официальной фан-зоны Евро-2012 и на въездных дорогах в город Киев”.

 

Однако, по словам Натальи Новак, эти лица не имели никаких полномочий снимать запрет на выдачу разрешений, ведь это является компетенцией Киевсовета или КГГА, но отнюдь не “сборной комиссией из чиновников и бизнесменов, которая имеет только совещательный голос”.

 

“Для европейцев на время чемпионата столичная власть устроила “показуху” - убрала киоски из центра. Однако, не успели последние болельщики оставить Киев - все вернулось “на круги своя”, ведь именно на киосках столичная власть зарабатывает деньги. Власть не только продолжает портить исторический облик европейской столицы, устанавливая киоски в новых местах, на старые места уже возвращаются ранее демонтированные киоски”, - отметила зампред фракции.

 

Новак отметила, что большинство киевлян выступает за очищение города, а особенно его центральной части от МАФовского беспорядка. Ведь временные сооружения приводят к осложнениям во время аварийных ремонтов коммунальных сетей, портят вид города, перекрывают проходы к домам и остановкам общественного транспорта.

 

Борьбу с временными сооружениями в Киеве декларировала и команда Попова, однако, как всегда, обещания власти разошлись с реальными действиями.

 

Депутаты от фракции “УДАР” в Киевсовете призывают киевлян встать на защиту города и противостоять незаконной застройке Киева МАФами.

 

Напомним как сообщалось, столичное руководство продолжает кулуарно распределять места под новые киоски.

 

Отметим, ранее представители столичной фракции “УДАР” заявляли, что решение об отмене приватизации Гостиного двора будет обязательно внесено, но только на рассмотрение новоизбранного парламента. Однако вчера городской совет все-таки передал земельный участок под зданием Гостиного двора для реконструкции под торгово-офисный центр.

 

 

Теги: Новости

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій