четвер, 25 квітня 2024 г.

Строительство детсада в селе Синяк за 36 млн гривен доверили фирме местного депутата и растянут его на 5 лет

Строительство детсада в селе Синяк за 36 млн гривен доверили фирме местного депутата и растянут его на 5 лет

Компания ООО “АМК Рем-Строй”, принадлежащая депутату Синяковского сельсовета Андрею Куковенко, получила очередной крупный подряд в Вышгородском районе. На этот раз ей достался заказ от Синяковского сельсовета - на строительство детсада в Синяках на 75 мест. За 36 млн гривен компания должна будет построить учебное заведение, обустроить спортплощадки, теневые навесы, а также реконструировать школьный стадион. Примечательно, что на выполнение этих работ их исполнителю отвели целых пять лет. Это при том, что детского сада в селе Синяки нет вообще, родителям приходится отвозить детей в дошкольное учебное заведение в соседнюю Гавриловку.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 7 июня 2019 года Синяковский сельсовет заключил с ООО “АМК Рем-Строй”  (ТОВ “АМК Рем-Буд”) (**) договор на строительство детского сада на 75 мест в селе Синяк Вышгородского района Киевской области. Стоимость соглашения составила 36,15 млн гривен.

Согласно заключенному договору, подрядчик должен будет спилить на территории будущей стройки деревья, выполнить земляные работы, возвести фундамент, стены, кровлю, ступени, утеплить здание, установить окна и двери. Также он должен обустроить системы отопления (в том числе теплые полы), вентиляции, водопровода, водоснабжения, канализации, электроосвещения, электрооборудования, телефонизации, радиовещания, телевидения, телефонизации, молниезащиты, сигнализации. В перечень его работ также войдет установка двух теневых навесов, обустройство спортплощадки и реконструкция школьного стадиона. Кроме этого, исполнитель работ должен будет обустроить внешнее освещение, дорожки и проезды возле здания, озеленить территорию, посеять газоны.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Все работы должны быть завершены до конца 2023 года. Финансирование на последующие пять лет запланировано на уровне 7,23 млн в год.

Конкуренцию в тендере ООО “АМК Рем-Строй” составило ООО “Строительная компания “Промстройинженерия” (ТОВ "Будівельна компанія "Промбудінженерія") (**), но ее предложение оказалось дороже.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “АМК Рем-Строй” зарегистрирована в 2012 году в селе Синяк Вышгородского района. Размер уставного капитала компании составляет 1 тыс. гривен. Ее основателем и неизменным руководителем является Андрей Куковенко. Он же  является депутатом Синяковского сельсовета Вышгородского района от партии “Наш край”, а его отец – Михаил Куковенко – был беспартийным депутатом того же сельсовета прошлого созыва. Андрей Куковенко – также соучредитель ООО “Возобновляемые энергетические системы Вышгород” (10%), а до апреля 2017 года он вместе со своей женой Лесей Куковенко числились учредителями ООО “Еврострой Групп”.

По данным сайта Zакупівлі, ООО “АМК Рем-Строй” заключило 75 договоров по результатам тендеров на общую сумму 394,2 млн гривен. Больше всего денег компания получила от Отдела образования Вышгородской РГА (112 млн гривен) и Новопетровского сельсовета Вышгородского района (109 млн гривен).

С Синяковским сельсоветом нынешнее сотрудничество у ООО “АМК Рем-Строй” первое. Однако в прошлом году компания выполняла работы на территории села Синяк по заказу Отдела образования Вышгородской РГА. Так, в прошлом году за 197 тыс. гривен фирма выполняла текущий ремонт школы в селе Синяк, а за 1,4 млн гривен строила школьную спортплощадку для мини-футбола. Работы по обоим договорам должны были быть завершены до конца прошлого года, однако на сайте Prozorro до сих пор не опубликованы отчеты о выполнении условий договора.

Отметим, что проектно-сметную документацию на строительство детского сада в селе Синяк местный сельсовет без проведения конкурса в ноябре 2018 года заказал у ООО “Контрфорс” (ТОВ "Контрфорс"). Стоимость соглашения составила 849,5 тыс. гривен. Работы по договору подрядчик закончил в конце декабря прошлого года.

Возводить школу планируют на земельном участке площадью 0,5 га (кадастровый номер 3221887501:05:086:0202) возле улицы Садовой. Согласно информации Публичной кадастровой карты Украины, целевое предназначение этой земли - для строительства и обслуживание здания учреждения образования.


По информации сайта Синяковского сельсовета, детского сада в селе нет. Дети дошкольного возраста посещают детский сад “Радуга” в селе Гавриловка Вышгородского района.

Отметим, как ранее писала KV один из объектов строительства ООО “АМК Рем-Строй” в Вышгородском районе превратился в долгострой. Так, в декабре прошлого года Новопетровский сельский совет заказал у этой фирмы за 68,8 млн гривен завершение строительства детского сада на 230 мест в Новых Петровцах. При этом аналогичный договор между этими сторонами был заключен также в 2017 году, но после перечисления 23 млн гривен сотрудничество прекратили “по соглашению сторон”, оставив стены учебного заведения на зиму без кровли.

Читайте: Фирма депутата Синяковского сельсовета второй раз заключила договор на строительство детсада в Новых Петровцах

Напомним также, что в марте прошлого года Отдел образования Вышгородской РГА заказал у ООО “АМК РЕМ-БУД” реконструкцию Воропаевской ООШ. Стоимость соглашения составила более 7 млн гривен, работы должны быть завершены до конца текущего года.

Читайте: В Вышгородском районе реконструировали школу за 2 млн гривен

Ранее KV неоднократно писала о тендерах на строительство учебных заведений на Киевщине, победа в которых достается компаниям бывших или действующих высших чинов районов и области. В частности, строительством школы в Петропавловской Борщаговке Киево-Святошинского района занимается ООО “УСИК “Укрстроинвест”, принадлежащее Виталию Сенькину. Он ранее занимал должности заместителя главы Киевской ОГА, Управляющего делами Верховной Рады, а также был депутатом Киевоблсовета.

Читайте: Бывшему замгубернатора Киевщины добавят еще 27 миллионов на строительство школы в Петропавловской Борщаговке

А детский сад в Святопетровском Киево-Святошинского района по заказу местного сельсовета за 23,7 млн гривен будет строить ООО “Велес Плюс”, учредителем которой является член исполнительного комитета Вишневого горсовета. Примечательно, что более выгодное предложение в этом конкурсе было отклонено.

Читайте: Детсад в Святопетровском за 24 млн гривен должна отремонтировать компания члена исполкома Вишневого горсовета

Отметим, что обязанности сельского главы Синяка с августа 2018 года временно исполняет Вера Боголей. Отметим, что численность населения села Синяк составляет 967 человек.

* ТОВ "АМК Рем-Буд" (код ЄДРПОУ: 38256839)

** ТОВ "Будівельна компанія "Промбудінженерія" (код ЄДРПОУ: 40839064)

*** ТОВ "Контрфорс" (код ЄДРПОУ: 32925855)

Фото: Полісся

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, детсад, закупки, ООО, образование, дети, вышгородский район, андрей куковенко, синяк, амк рем-строй, михаил куковенко, леся куковенко, строительная компания проистройинженерия, синяковский сельсовет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій