п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Строительство аллеи набережной в Ирпене за 34 млн гривен доверили мотогонщику

Строительство аллеи набережной в Ирпене за 34 млн гривен доверили мотогонщику

До конца осени от ул. Подгорная к трассе Р-30 в Ирпене должна быть построена аллея набережной с велодорожкой. На ней должны быть установлены беседки, шезлонги, мангальные столы, скамейки, а также множество декоративных фигур, скульптур и металлических композиций на разную тематику. Договор на соответствующие работы стоимостью почти 34 млн гривен Исполком Ирпенского горсовета заключил с МЧП “Спортивно-технический клуб “Сона” Сергея Пащинского – известного на Киевщине как глава областной ячейки Федерации мотоциклетного спорта.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 26 июля 2019 года Исполком Ирпенского горсовета заключил с МЧП “Спортивно-технический клуб “Сона” (МПП "Спортивно-технічний клуб “Сона”) (*) договор на строительство аллеи набережной с велодорожкой от ул. Подгорная к трассе Р-30 в Ирпене Киевской области. Стоимость соглашения составила 33,9 млн гривен. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям договора, до конца ноября текущего года подрядчик должен будет выполнить земляные, укрепительные, электромонтажные работы, обустроить дорожное покрытие из ФЭМ и тротуарной плитки. Также в перечень его работ войдет обустройство систем освещения и полива, озеленение территории. На завершительном этапе исполнитель работ должен будет установить скамейки, урны, столы со стульями, три беседки, десять шезлонгов, десять магнальных столов, а также множество фигур, скульптур и металлических композиций (“Лось”, “Носорог”, Морской котик”, “Чайник”, “Олень”, “Кораблик”, “Верблюд”, “Велосипедистка” и т.д.).

В тендере принимала участие еще одна компания – ООО “СК “Ибис” (ТОВ “БК “Ібіс”) , но ее предложение оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания МЧП “Спортивно-технический клуб “Сона” существует с 1994 года. Ее основателем и директором числится житель Ирпеня Сергей Пащинский. Отметим, что в 2017 году “Униан” титровали Сергея Пащинского как председателя Киевского областного отделения Федерации мотоциклетного спорта Украины.

Отметим, что по информации сайта “Антикор”, в 2017 году Федерация мотоциклетного спорта Украины вместе с Пащинским пикетировали Генпрокуратуру. Протестующие требовали освободить от занимаемой должности прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова и прекратить его рейдерскую атаку на мотоциклетную трассу в Буче под Киевом.

Пащинский также в числе учредителей ТОВ "Б.І.І.А.К.". За время своей работы ООО “Б.І.І.А.К." получило 71 заказ по результатам участия в публичных закупок общей стоимостью почти 59 млн гривен. Самый крупный заказчик – также Исполком Ирпенского горсовета.

По информации сайта Zакупівлі, за последние 10 лет по результатам участия в публичных закупках МЧП “Спортивно-технический клуб “Сона” получило 86 подрядов общей стоимостью 59 млн гривен. Из них более 31 млн компании досталось от Исполкома Ирпенского горсовета (без учета нынешнего договора). В частности, МЧП “Спортивно-технический клуб “Сона” получило от него заказ на строительство земляного полотна под аллею по набережной от ул. Подгорная стоимостью в 1,49 млн гривен. Работы компания должна закончить до конца текущего года.

Отметим, что нынешний тендер удалось провести со второго раза. Первый тендер был объявлен 11 июня текущего года, но был отменен в связи с необходимостью доработать технические и другие требования к предмету закупки.

Отметим, что в протоколе заседания тендерного комитета по рассмотрению предложений и определению победителя, который был опубликован 10 июля, не была указана дата его проведения. Госаудитслужба по результатам мониторинга закупки 26 июля обязала тендерный комитет обнародовать дату проведения заседания, однако по состоянию на 29 июля ответ опубликован не был.

Напомним, что 20 июня текущего года Исполком Ирпенского горсовета заказал строительство пешеходных и велодорожек входной группы набережной возле ул. Подгорная за 1,4 млн гривен, и на самой ул. Подгорной – за 180 тыс. гривен. Работы на набережной будет выполнять ФЛП “Синюгина Алла Григорьевна”, а на улице – ООО “Б.І.І.А.К.". Оба тендера провели без конкурсов, при этом информации об объемах и видах работ в открытом доступе нет. Известно лишь, что работы подрядчик должен закончить до конца сентября текущего года.

Читайте: На набережной в Ирпене до конца сентября должны построить пешеходные и велодорожки

Напомним, как сообщал экс-мэр Ирпеня Владимир Карплюк, первая очередь работ по реконструкции новой набережной Ирпеня была выполнена в прошлом году и включила благоустройство пляжной зоны, зоны барбекю, обустройство мест рыбалки и детской площадки, обновление моста, укладки аллей, освещение и озеленение территории. В этом году в планах Ирпенского городского совета – полное обустройство зон отдыха и озеленения территории от 6-ой линии до поселка Романовка. По его словам, далее в планах – соединить Набережную Ирпеня со столичным жилым массивом “Академгородок” современной велосипедной дорожкой.

Читайте: Набережную Ирпеня и столичный Академгородок может соединить велодорожка, – Карплюк

Отметим, что обязанности председателя Ирпенского городского совета с августа 2018 года исполняет Анастасия Попсуй.

* МПП "Спортивно-технічний клуб “Сона” (код ЄДРПОУ: 13719327)

** ТОВ "БК "Ібіс" (код ЄДРПОУ: 41459964)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, ирпень, ирпенский горсовет, набережная, анастасия попсуй, исполком ирпенского горсовета, сергей пащинский, мчп, спортивно-технический клуб сона, улица подгорная

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій