субота, 20 квітня 2024 г.

Стрельбу на Троещине открыл охранник Мельничука с целью защиты - заявление нардепа

Стрельбу на Троещине открыл охранник Мельничука с целью защиты - заявление нардепа

Вчерашняя стрельба на Троещине в Киеве с участием охранника народного депутата Сергея Мельничука произошла из-за нападения на депутата группы людей в количестве около 30 человек. Как сообщил Мельничук, титушки с грязной бранью разбили заднее боковое стекло в его автомобиле, запустили в салон газ, порезали шины и начали стрельбу. Охранник нардепа, действую по инструкции, применил оружие.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Укринформ”.

"Вчера, 15 августа 2017 года, в Деснянском районе столицы по ул. Сабурова, 16, было совершено нападение на народного депутата Украины Сергея Мельничука. На тот момент Сергей Мельничук находился по месту событий и выполнял свои депутатские обязанности по проверке обращение члена Украинского конгресса инвалидов Юрия Шеремета. Герой Майдана сообщил, что происходит рейдерский захват помещения, в котором находится Школа для детей-инвалидов с ограниченными возможностями "Славия". Поэтому Сергей Мельничук приехал, чтобы выяснить обстоятельства ", -сказано в официальном заявлении, обнародованном пресс-службой Сергея Мельничука.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В заявлении отмечается, что "встретили народного депутата люди, которые представились общественными активистами, а на самом деле, оказались впоследствии охранниками фирмы “Донбасс”.

"Именно они в количестве более 30 человек пытались выселить из помещения трех представителей школы - инвалидов, одна из женщин была на инвалидной коляске. По просьбе Мельничука исполнительная служба никаких документов не предоставила, зато с помощью охранной компании начала вывозить мебель, принадлежащую школе. Помещение изнутри было разгромлено. Учитывая, такую ​​ситуацию Сергей Мельничук сразу вызвал полицию", - говорится в заявлении депутата.

Также сообщается, что "титушки с грязной бранью разбили заднее боковое стекло в автомобиле Сергея Мельничука, запустили в салон газ, порезали шины и начали стрельбу".

"Человек, который был с Сергеем Мельничуком, является представителем государственной охраны, которая в течение последних 1,5 месяцев осуществляет охрану народного депутата с целью предотвращения покушений на убийство. Поэтому он (охранник - ред.) вынужден был действовать, согласно инструкции и возложенными на него должностными обязанностями", - подчеркивается в заявлении.

Сергей Мельничук также заявил, что сделал ряд депутатских запросов в Министерство юстиции Украины, Киевскую горгосадминистрацию (КГГА), МВС, Генеральную прокуратуру с целью выяснения фактических обстоятельств, которые имели место. После получения ответов Мельничук пообещал дать развернутое интервью представителям СМИ и обнародовать все полученные документы.

Добавим, что столичная прокуратура начала уголовное производство по факту инцидента с участием нардепа Сергея Мельничука.

“Прокуратурой Киева начато досудебное расследование по факту умышленного препятствования лицом, занимающим особо ответственное положение, а именно народным депутатом Украины Сергеем Мельничуком, выполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по ул. Сабурова на Троещине, и их возвращению Управлению образования Деснянской РГА”, - сказано в сообщении прокуратуры.

Соответствующие сведения внесены в ЕГРДР по ч. 3 ст. 382 (Невыполнение судебного решения) УК Украины.

Кроме того, по данному факту органами национальной полиции зарегистрировано еще одно уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство).

Вопрос об объединении этих уголовных производств будет решен в ходе досудебного следствия.

Читайте: Нардеп-айдаровец Мельничук отстреливался от жителей Троещины (фото, видео)

Фото: http://rian.com.ua

КиевVласть

Ирина Житняя

Теги: новости киева, троещина, стрельба, заявление, охранник, сергей мельничук, школа славия

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій