п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичные власти попросили разобраться с подозрительным строительством жилого комплекса на ул. Трутенко, 32

Столичные власти попросили разобраться с подозрительным строительством жилого комплекса на ул. Трутенко, 32

На ул. Трутенко, 32 в Соломенском районе Киева вместо запланированного ТРЦ застройщиком ООО “Л-Груп” возводится жилой комплекс. Профильную комиссию Киевской горгосадминистрации (КГГА) попросили рассмотреть вопрос законности действий заказчика этого строительства - ООО “Л-Груп”.

Об этом идет речь в материале KV Не Ревитализация детсадов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (11-17 мая 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Игорь Мирошниченко обратился в комиссию по проверке информации об объектах строительства, вызывающих общественный резонанс на территории Киева, с просьбой на ближайшем заседании рассмотреть вопрос законности строительства по адресу: ул. Трутенко, 32 в Соломенском районе Киева. 

По информации депутата, в 2012 году Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА было выдано разрешение на строительства торгово-развлекательного комплекса с подземным паркингом для ООО “Л-Груп”. Однако, во время неоднократных выездов на место, представители данного департамента не могли провести проверку, поскольку строительные работы не выполнялись, а уполномоченных лиц субъектов градостроительства не было на месте.

Также Мирошниченко сообщил, что на письменные приглашения в департамент уполномоченные лица заказчика строительства ООО “Л-Груп”, проектной организации ООО “Формат инжиниринг” и генподрядчика ООО “Л-Строй Компани” не появлялись и документов и материалов, необходимых для государственного архитектурно-строительного контроля, не предоставляли.

В акте обследования земельного участка от 26 декабря 2019 года, составленного должностным лицом Департамента земельных ресурсов КГГА, зафиксировано, что на данном участке ведется строительство жилого комплекса ЖК “”LIKO-GRAD Perfect Town”. 

“Таким образом, застройщиком нарушены требования статьи 96 Земельного кодекса Украины – земельный участок используется не по целевому назначению”, – отметил депутат, добавив, что данную застройку можно квалифицировать как самовольное строительство.

Напомним, что Киевская горгосадминистрация (КГГА) разрешила ООО “Сити Премьер” проектирование строительства нежилого здания для обслуживания населения по ул. Драгоманова, 35/55. Здание собираются возвести на участке 0,4 га, на котором в 2017 году этот же застройщик построил 9-этажный дом. Соответствующий Детальный план территории (ДПТ) горсоветом еще не утвержден, его  безуспешно пытаются “протянуть” еще с 2018 года.

Читайте: Возле парка “Феофания” и музея Пирогово в Киеве уничтожают лес для строительства очередного ЖК

Фото: Sputnik

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, строительство, земельный участок, комиссия, трц, игорь мирошниченко, депутатское обращение, жилой комплекс, улица трутенко, л-груп

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
Календар подій