субота, 20 квітня 2024 г.

Столичные власти опубликовали план мероприятий ко Дню защитника Украины

Столичные власти опубликовали план мероприятий ко Дню защитника Украины

Ко Дню защитника Украины, который отмечается ежегодно 14 октября, в столице состоятся тематические выставки, праздничные концерты, патриотические мероприятия, молебны за мир. Во исполнение указа президента Украины № 806/2014 “О Дне защитника Украины” власти Киева утвердили соответствующий план мероприятий.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что мероприятия ко Дню защитника Украины пройдут во всех районах столицы.

Согласно сообщению, еще 1 октября открылась фотовыставка “Украинские воины в зоне АТО/ООС” в Национальной библиотеке Украины имени Ярослава Мудрого, которая продлится до 30 октября.

Также 1 октября в читальном зале Государственного архива Киева ко Дню защитника Украины открылась выставка архивных документов, которая продлится до 14 октября.

С 7 по 13 октября планируется проведение патриотической программы “За Украину, за ее свободу, честь и славу, за народ!” в Национальном музее украинского народного декоративного искусства.

А в Музее истории города Киева запланирована выставка ко Дню защитника Украины с 10 до 27 октября.

Кроме того, с 10 по 30 октября пройдет выставка “Казацкая слава бессмертна” (из фондов музея) в Национальном историко-архитектурном музее “Киевская крепость”.

Как сообщается, 11 октября поздравят ветеранов войны, участников антитеррористической операции, которые находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны в Пуще-Водице.

Общегородское праздничное мероприятие ко Дню защитника Украины запланировано на 14 октября и пройдет оно возле здания Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36).

Также 14 октября с 13:00 до 17:00 будет проходить культурно-художественный проект “Мужественные и несокрушимые” в культурно-художественном комплексе “Певческое поле” в Печерском ландшафтном парке (вход бесплатный).

14 октября с 18:00 до 21:00 во Дворце спорта состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника Украины “Они присягнули на мир и свободу!”.

В Публичной библиотеке имени Леси Украинки состоятся две выставки: 7 октября – книжная выставка и обзор литературы “Щит украинского народа”, 10 октября – выставка литературы “Защитники родной земли”.

Также организуют выставки в Городской специализированной молодежной библиотеке “Молодая гвардия”, которые пройдут с 10 по 24 октября.

Сообщается также, что в столичных учебных заведениях в течение сентября-октября состоятся тематические уроки, воспитательные часы, лекции, проекты, конкурсы, квесты, художественные и просветительские мероприятия, конференции, заседания за круглым столом, встречи учащейся молодежи с ветеранами войны, участниками АТО/ООС, экскурсии в музеи, возложение цветов к памятникам. Также запланированы мемориальные мероприятия у памятных мемориальных досок, расположенных на учебных заведениях столицы.

В октябре, согласно сообщению, запланированы и выездные концертные программы ко Дню защитника Украины в воинских частях в рамках национально-патриотического воспитания проекта “Мы вместе!”.

Также сообщается, что по случаю Дня защитника Украины отдельным категориям населения Киева будет предоставлена одноразовая адресная материальную помощь в соответствии с городской целевой программой “Забота. Навстречу киевлянам” на 2019-2021 годы”.

Напомним, что АО “Укрзализныця” назначило семь дополнительных поездов ко Дню защитника Украины 14 октября. В этом году у украинцев будет три выходных дня подряд, поэтому они смогут планировать путешествия поездами, четыре из которых отправятся из Киева.

Читайте: “Укрзализныця” назначила дополнительные поезда ко Дню защитника Украины

Фото: nashkiev.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, праздник, день защитника украины, программа мероприятий

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій