середа, 24 квітня 2024 г.

Столичный застройщик открыл новую площадку для детей Деснянского района

Столичный застройщик открыл новую площадку для детей Деснянского района

21 октября в Деснянском районе Киева на улице Бальзака, 90 состоялось открытие современной детской площадки в рамках проекта Оздоровления нации и семьи. Площадку построила строительная компания “Дисбуд”, которая входит в группу компаний DIM.

Как передает корреспондент KV, социально-благотворительный проект был инициирован Ассоциацией предпринимателей Деснянского района, инвестором выступила компания “Дисбуд”, возводящая в Дарницком районе Киева ЖК “Автограф”.

На открытии присутствовали жители микрорайона, члены Ассоциации предпринимателей Деснянского района, представитель компании DIM Андрей Насиковский.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Участвуя в таких проектах мы заботимся о благополучии наших детей, создаем нечто полезное не ради очередных выборов или пиара очередной политической силы, а совершенно бескорыстно. Силами Ассоциации мы уже обустроили на Троещине несколько футбольных полей, из детских площадок это - второй наш социально-патриотический проект. Патриотический потому, что родина в моем понимании начинается с того, что окружает нас - домов, лавочек, площадок. На Троещине детские площадки как правило очень старые, еще мы, взрослые, помним, как играли на них. - прокомментировал Александр Сухарский, глава наблюдательного совета Ассоциации предпринимателей Десянского района.

По его словам, все подобные проекты Ассоциации - некоммерческие и участие в них не несет коммерческих выгод. Основной целью подобных мероприятий является популяризация здорового образа жизни среди украинцев.

“К нам обратилась Ассоциация предпринимателей Деснянского района Киева с предложением принять участие в проекте Оздоровления нации и семьи. В рамках проекта на Троещине устанавливаются современные детские площадки, что позволяет обновить изношенный старый, часто еще советский фонд яркими, качественными и безопасными игровыми комплексами, которым будут рады и родители, и дети. Мы с удовольствием взялись за проект, так как на собственном примере хотим показать, что девелоперский бизнес в столице может быть прозрачным, социально ответственным и ориентироваться на высокие стандарты качества”, - рассказал KV Андрей Насиковский.

На фото: дети осваивают новое игровое пространство

На фото: самые активные принимают участие в соревновании

На фото: Андрей Насиковский вручает вкусные призы участникам конкурсов

Читайте: Компания “Дисбуд” открыла детскую площадку по ул. Миропольской (фото)

Напомним, ранее KV уже писала о том, что Андрей Насиковский и группа компаний DIM в 2015 году взяли шефство над садиком для детей с особыми потребностями № 591 Днепровского района. В садике обучаются и проходят успешную реабилитацию дети из разных районов столицы с диагнозом ДЦП. 16 августа компания DIM завершила в нем ремонтные работы по замене окон: в здании были заменены 23 старых окна на современные энергосберегающие металлопластиковые конструкции, установлены новые балконные двери на общую сумму в 220 тыс. Гривен. Также было приобретено дорогостоящее реабилитационное и обучающее оборудование.

Читайте: Благое дело. В Днепровском районе Киева девелопер отремонтировал детский сад

Кроме этого, застройщик ООО “Дисбуд” также возвел новый детский городок по улице Миропольской (между домами №37 и №37б), облагородил в Днепровском районе зеленые зоны и добился, чтобы Киевсовет присвоил статус сквера участку, где местные жители и представители группы компаний DIM высадили кустарники и оранжевые каштаны.

Указанные работы проводятся в соответствии с Меморандумом, подписанным между компанией и жителями соседствующих со строительством домов в конце 2014 года.

Девелопер взял на себя обязательства за 3,5 млн гривен собственных средств отремонтировать в домах подъезды, крыши, внутридомовые проезды, высадить около домов 300 каштанов и построить современные детскую и спортивную площадки. На сегодняшний день потрачено уже 5 млн гривен.

Все обещания и даже сверх того успешно воплощаются в жизнь.

Подробнее: Андрей Насиковский: “Выполняя данные общине обещания, мы хотим внедрить новые стандарты на строительном рынке”

На фото: Как было. Старая детская площадка на Троещине

На фото: Как стало. Новая площадка, построенная компанией “Дисбуд”

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, застройщик, DIM, девелопер, дисбуд, андрей насиковский, социально благотворительный проект

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій