п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичные предприниматели потребовали от ВРУ расследования преступлений киевской власти

Столичные предприниматели потребовали от ВРУ расследования преступлений киевской власти

Сегодня, 6 декабря, под зданием Верховной Рады Украины прошел митинг предпринимателей, инициированный крупными столичными общественными организациями и ассоциациями малого бизнеса. Более тысячи людей пришли выразить протест против беззакония, которым, по их мнению, сопровождается демонтаж столичных торговых павильонов и МАФов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы объединения “Сила Громад”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, Верховная Рада Украины начала сегодня свою работу под шум многолюдного митинга. 

“Под стенами Верховной Рады Украины прошла мирная акция, организованная Объединением “Сила Громад” совместно с Киевской городской общественной организацией инвалидов "Лекос", ОО "Объединение Братство", ОО "Духовная сила", Всеукраинским союзом работников торговли и услуг "Трудовое содружество ", Общественным советом Святошинского района Киева, Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса Киева “ЦЕНТР” и многие другие. Представители среднего и малого бизнеса требуют от власти прекратить издевательство над ними”,- говорится в сообщении.

В частности, одним из основных требований митингующих стало создание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов относительно конфликта между столичными предпринимателями и чиновниками горсовета и администрации (речь, вероятно, о нынешнем нардепе Дмитрие Белоцерковце и директоре КП “Киевблагоустройство” Иване Клипе).

Читайте: ОПГ Белоцерковца-Клипы превратило демонтаж столичных автокофеен в прибыльный бизнес

361_35ospY0P.jpg

“Такое впечатление, что мэр Киева Виталий Кличко самоустранился. Очевидно, он понял, что бокс - это его, а никак не мэрство. Поэтому Киев отдан им на откуп мелким авантюристам, устроившим в городе чуть ли не Чикаго. Они приезжают ночью, в сопровождении военизированной охраны, титушек и безнаказанно уничтожают ваше имущество, как это случилось на станции метро “Политехнический институт”. В среде предпринимателей сложилось мнение, что Дмитрий Белоцерковец, который также причастен ко всему этому, либо намеренно компрометирует БПП, либо выполняет задание партии (или ее лидера Петра Порошенко) намеренно уничтожать малый и средний бизнес, расчищать территории и расширять возможности для олигархов и крупных промышленных предприятий”, - прокомментировал KV Андрей Карпенко, лидер Объединения “Сила Громад”.

По его словам, этот митинг был скорее предупреждением со стороны активных и инициативных киевлян-предпринимателей.

Как стало известно KV, представители малого и среднего бизнеса также передали соответствующие документы и обратились с просьбой способствовать созданию Временной следственной комиссии ВРУ по расследованию преступлений представителей столичной власти к народному депутату Андрею Парубию (фракция “Народный Фронт”).

По словам Андрея Карпенко, предприниматели, которые также участвовали в Революции Достоинства и фактически помогли многим из депутатов нынешнего созыва ВРУ получить свой мандат, искренне надеются, что Андрей Парубий уделит вопросу должное внимание и будет содействовать созданию комиссии.

Напомним, KV уже писала о том, что на сегодняшний митинг предприниматели вышли после серии обращений и просьб остановить противоправные действия местной власти Киева (в частности КП "Киевблагоустройство"), к Президенту Украины Петру Порошенко, Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, столичному градоначальнику Виталию Кличко и другим инстанциям.

Соответствующие документы на имя первых лиц государства подписали 16 бизнес-ассоциаций и более 200 предпринимателей, однако, реакции не последовало. Митингующие отмечали, что видят в ВРУ последнюю инстанцию, от которой можно требовать помощи в прекращении незаконных действий столичных чиновников.

Читайте: Правосуддя по-київськи. Як міська влада дії КП “Київблагоустрій” розслідує

КиевVласть

Артем Янковецкий

Теги: новости киева, виталий кличко, митинг, маф, Петр Порошенко, вру, дмитрий белоцерковец, сила громад, андрей карпенко, андрей парубий, иван клипа, малый и мелкий бизнес Киева

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій