вівторок, 16 квітня 2024 г.

Столичная полиция игнорирует неисполнение судебного решения застройщиком в Печерском районе Киева

Столичная полиция игнорирует неисполнение судебного решения застройщиком в Печерском районе Киева

Несмотря на то, что 9 ноября 2018 года Хозсуд Киева запретил всем юрлицам и физлицам проводить какие-либо строительные работы по ул. Малевича, 44, там происходит демонтаж недвижимого имущества. Сотрудники полиции, которых ежедневно вызывают на строительную площадку, только опрашивают заявителя и больше никаких мер не принимают. Хотя речь идет об уголовном правонарушении, за которое предусмотрена ответственность по ст. 382 УК Украины.

Об этом идет речь в материале KVВ надежде на снегопад. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (3-9 декабря 2018 года)”.

Депутат Киевсовета Олеся Пинзеник (внефракционный, депутатская группа “Киевская команда”) заявила начальнику ГУ Нацполиции Киева Андрею Крищенко о бездействии его подчиненных.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам депутата, Хозсуд Киева 9.11.2018 года вынес определение по делу №910/688/13, которым запретил ООО “Юникарго Украина” (*), а также любым другим физлицам и юрлицам проводить какие-либо строительные работы (в том числе и подготовительные) по месту расположения складских помещений по адресу: Киев, ул. Боженко (сейчас – Казимира Малевича), 44. Суд для надлежащего выполнения определения отправил его копии ООО “Юникарго Украина”, ООО “Региональный строительный союз”, Департаменту городского благоустройства КГГА, Департаменту по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева КГГА, Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и Голосеевскому управлению полиции ГУ Нацполиции Киева.

Однако, по словам Пинзеник, определение суда не выполняется. Она сообщила, что каждый день, в том числе и в субботу, на строительной площадке по указанному адресу ведутся строительные работы, а также уничтожается недвижимое имущество. При этом, депутат заявила, что работники Голосеевского управления полиции лишь “формально” зарегистрировали уголовное производство по факту неисполнения решения суда. При этом их вызывают на строительную площадку каждый день, но приезжая не место, патрульные только опрашивают заявителя и больше никаких мер не предпринимают.

Олеся Пинзеник попросила Андрея Крищенко остановить незаконное строительство, установить всех виновных и привлечь их к уголовной ответственности по ст. 382 УК Украины (неисполнение судебного решения).

Отметим, что судя по тексту судебного решения, по адресу ул. Малевича, 44, 46 находятся земельные участки, которые получило в аренду еще в 2006 году ООО “Промстрой” (**). По этому вопросу Генеральная прокуратура Украины открывало даже уголовное производство. Следствие уверено, что должностные лица ООО “Промстрой”, ООО “Юникарго Украина”, товарной биржы “Евросоюз” и Департамента земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) внесли заведомо неправдивые данные в официальные документы, что позволило завладеть земельными участками по вышеуказанным адресам.

При этом, ООО “Промстрой”, учредителями которого являются Михаил Герус и Виктор Манжура, было объявлено банкротом еще в 2014 году и сейчас находится в стадии ликвидации. Это ООО было застройщиком недостроя по ул. Ямская, 35. К слову, Виктор Манжура в 2006 году, когда “Промстрой” получал участки в аренду, являлся главой фракции “БЮТ” (Блок Юлии Тимошенко) в Киевсовете. Правда, потом его обвинили в предательстве партии в интересах тогдашнего мэра Леонида Черновецкого.

Что касается ООО “Юникарго Украина”, то его учредителями, согласно данным аналитической системы Youcontrol, являются Андрей Герус и Дмитрий Марчук. В Генпрокуратуре уверены, что ООО “Промстрой” и ООО “Юникарго Украина” являются связанными юрлицами.

Напомним, что в конце ноября этого года депутат Киевсовета Людмила Костенко (фракция “Солидарность”) сообщила руководству столичной полиции, что на Оболони возле конечной остановки трамвая №16 “Героев Днепра” 3 ноября этого года неизвестные, один из которых представился “работником благоустройства”, эвакуировали автомобиль. Он принадлежал женщине, муж которой торговал неподалеку. Прибывшие на место полицейские, ознакомившись с какими-то документами неизвестных, не только разрешили его эвакуацию, но и позволили это сделать без каких-либо заполненных протоколов об изъятии.

Читайте: На Оболони полиция разрешила неизвестным эвакуировать автомобиль жены предпринимателя без составления протокола

Отметим, что Андрей Крищенко возглавляет Главное управление Национальной полиции в Киеве с декабря 2015 года. В 2016 году Департамент земельных ресурсов КГГА возглавлял Алексей Полищук.

* ТОВ “Юнікарго Україна” (код ЄДРПОУ: 32555133)

** ТОВ “Промбуд” (код ЄДРПОУ: 31301476)

Фото: ЛУН

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, рейтинг, обращение, градостроительство, незаконное строительство, решение суда, андрей крищенко, олеся пинзеник, андрей герус, ооо промстрой, улица боженко 44, улица казимира малевича 44, ооо юникарго украина, ооо региональный строительный союз, виктор манжура, михаил герус

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій