п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичная налоговая милиция прекратила работу центра минимизации таможенных платежей с оборотом около 300 млн гривен за два года.

Столичная налоговая милиция прекратила работу центра минимизации таможенных платежей с оборотом около 300 млн гривен за два года.

Сотрудники налоговой милиции ГФС в Киеве прекратили деятельность центра минимизации таможенных платежей, объем импортных операций которого в течение 2018-2019 годов составил около 300 млн грн.

Об этом KV стало известно из сообщения первого заместителя начальника Главного управления ГФС в Киеве Игоря Скорохода на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, в рамках проведения операций “Рубеж”, “Бастион” и расследования уголовного производства была установлена группа жителей Одессы и Одесской области, которые оказывали киевским и одесским предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации таможенных платежей при импорте товаров заниженной таможенной стоимости.

Согласно сообщению, для реализации преступных намерений фигуранты создали ряд подконтрольных предприятий-импортеров и компаний-нерезидентов. Получив заказ от “клиентов” на импорт товаров из Китая, фигуранты оформляли поддельные внешнеэкономические контракты между подконтрольными импортерами и нерезидентами на импорт определенной продукции (товары для ремонта и строительства, рыболовные орудия, текстиль, фурнитура, посуда, обувь, одежда, игрушки и др.), внося в них недостоверные сведения о стоимости и номенклатуре импортируемых товаров.

Поддельные пакеты документов, в которых стоимость товаров занижалась в 5-10 раз, использовали для таможенного оформления товаров.

По результатам обысков, проведенных в Киеве, Одессе и Одесской области в офисных, складских помещениях, транспортных средствах и по месту жительства фигурантов, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение товарно-материальные ценности стоимостью почти 6,3 млн гривен без документов, подтверждающих их происхождение, а также поддельные документы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов.

Напомним, сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве прекратили деятельность центра минимизации таможенных платежей, через который в Украину импортировали газ без уплаты таможенных платежей. По мнению правоохранителей, оборот этого центра за 2018-2019 годы составлял более 500 млн гривен.

Читайте: Столичные фискалы пресекли импорт газа в Украину без уплаты таможенных платежей

Фото: unn

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, гфс, таможня, центр минимизации таможенных платежей

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
Календар подій