п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Стали известны новые адреса баз для обсервации жителей Киевщины

Стали известны новые адреса баз для обсервации жителей Киевщины

Киевская ОГА пересмотрела список спецучреждений на 860 мест для временной изоляции украинцев, возвращающихся из-за границы. Вместо шести на Киевщине обустроят четыре базы обсервации в международном аэропорту Борисполь, в самом Борисполе, а также в Ворзеле и Петропавловской Борщаговке. 

Об этом KV узнала из распоряжений 185, №188, которые подписал и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно распоряжению, КОГА решила внести изменения в распоряжение временно исполняющего обязанности губернатора № 180 “Об определении специализированных учреждений для организации обсервации (изоляции)”, которое он подписал от 2 апреля 2020 года.

Так, исходя из приложений данных документов, администрация решила утвердить в области четыре базы на 745 мест для организации обсервации нуждающихся в изоляции лиц, прибывших из-за границы.  

Как сообщала KV, ранее руководство КОГА хотело на территории области разместить шесть баз обсервации на 860 мест. Спецучреждения должны были обустроить в Ворзеле, международном аэропорту Борисполь, а также в Мироновском, Барышевском, Киево-Святошинском районах Киевщины. 

Однако, из прошлого списка утвердили лишь базу обсервации на 130 мест, которую готова предоставить гостиница "Борисполь" на территории международного аэропорта "Борисполь".

Также в Борисполе  смогут разместить еще дополнительно 15 человек в отеле “Аэропорт” по ул. Френкеля, 3.

В Петропавловской Борщаговке на обсервацию заберет 300 лиц, прибывших из-за границы, отель “Верховина”, что расположен по адресу ул. Петропавловская, 24. 

Еще 300 мест сможет организовать дочернее предприятие ЗАО “Укрпрофздравница” в санатории “Украина”. Санаторий находится в Ворзеле по улице Стражеско, 26.

Напомним, что ранее Президент Владимир Зеленский предупредил, что обсервация будет обязательным условием возвращения украинских граждан из-за рубежа.

Так, власти Киева уже обустроили две базы для пребывания возвращающихся из-за границы киевлян на обсервации и уверяют, что там есть все необходимое для временного проживания. 

Как сообщала KV, до этого в аэропорт “Борисполь” прибыли рейсы с эвакуированными из Вьетнама и Бали украинцами. Прилетевшие из Хошимина пассажиры сломали двери аэропорта и разъехались по домам. Большую часть пассажиров рейса с Бали поселили на обсервацию в столичный отель “Казацкий”. 

Читайте:  Эвакуированные из Вьетнама выломали двери аэропорта “Борисполь”, часть прилетевших с Бали поселили на обсервацию в отель (видео)

После чего более 60 украинцев также сбежали из обсервации в отеле “Казацкий”, за что были оштрафованы на 17 тысяч гривен каждый. В Министерстве внутренних дел Украины пообещали и далее штрафовать за каждый случай нарушения обсервации. В то же время, если будет подтвержден факт заражения кого-нибудь, то виновные будут привлекаться к уголовной ответственности по статье 325 Уголовного кодекса, по которой грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте: КОГА определила на Киевщине шесть баз для обсервации прибывших из-за границы

Фото: sobitie.com.ua

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, кога, карантин, власть киевщина, распоряжение, василий володин, обсервация

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій