п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Смотрящий” Комарницкий “согласовал” замглавы КИА Черния на выдвижение от “Удара” Кличко, - From-Ua

“Смотрящий” Комарницкий “согласовал” замглавы КИА Черния на выдвижение от “Удара” Кличко, - From-Ua

Богдан Черний, “правая рука” уволенного замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Спасибко, будет баллотироваться в Киевсовет от партии “УДАР” Виталия Кличко. Пишут, что Чорний, якобы, уже прошел “неформальное собеседование” с т.н. “смотрящим” за Киевом Денисом Комарницким.

Об этом KV стало известно из публикации интернет-издания From-Ua.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что по мере приближения выборов мэра Киева Виталий Кличко взялся за зачистку хвостов и начал избавляться от токсичных людей в своем окружении. Так, почти год назад столичный градоначальник уволил своего заместителя Александра Спасибко, курировавшего все вопросы градостроительства и засветившегося в ряде скандалов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“И вот, казалось бы, теперь Кличко мог бы спать спокойно – токсичный Спасибко больше не повлияет на его рейтинг. Но заковыка в том, что люди, плотно работавшие с опальным Спасибко, остались. Так, правой рукой “решалы” Спасибко был Богдан Черний, он занимался строительными и инвестиционными проектами в КГГА. В настоящее время Богдан Черний занимает должность замгендиректора “Киевского инвестиционного агентства” (КИА). Это очень прибыльное и “сладкое место”, ведь все инвестиционные конкурсы проходят через “руки” этого молодого и талантливого дарования”, – говорится в статье.

Автор подчеркивает, что у Кличко нет необходимости увольнять Черния, поскольку тот нигде не засветился в скандалах со своим бывшим патроном Спасибко, следовательно, он может оставаться в команде мэра.

“Кроме того, Черний в курсе многих схем и, наверняка, пригодится мэру в деле дальнейшего распила городского бюджета... Зачем менять Богдана Черния на другого кадра, если он, пусть и из молодых, но опытный и перспективный? Мало того, сейчас мы видим, что Черний не просто “винтик” в коррупционных схемах мэра – он уже в его команде и активно рекламирует партию градоначальника “УДАР”, внезапно перед выборами воскрешенную из забытья. Помимо этого, есть информация, что Богдан Черний удачно прошел неформальное собеседование со смотрящим по столице Денисом Комарницким, который перед выборами заделался еще и смотрящим за партией “УДАР” и ее кандидатским составом. Так что теперь можно смело ожидать, что вскорости Черний “всплывет” на каком-либо округе, баллотирующимся от партии Кличко. Предположительно – на Оболони”, – пишет интернет-издание.

Оно также отмечает, что Богдан Черний, помимо прочего, замешан в теневых схемах скандального застройщика Максима Микитася, бывшего владельца ООО "Укрбуд Девелопмент", которая входит в государственную строительную корпорацию "Укрбуд". Напомним, компания ныне подследственного и находящегося под круглосуточным домашним арестом Микитася оставила без денег и без квартир 13 тыс. семей – инвесторов “Укрбуда”.

“И тут напрашивается еще один интересный штрих к портрету мэра Виталия Кличко. Максим Микитась, как фиксировали СМИ, летал вместе с Кличко на одном чартерном самолете. Также глава КГГА публично выступал в защиту скандального строительства фирмы Микитася "Укрбуд" – "Солнечной Ривьеры". Вот и получается, что от коррупционеров в своем окружении Кличко вроде бы  постарался избавиться, но старые связи с ними нет-нет да и вылазят наружу”, – резюмирует интернет-издание.

Читайте: Виталий Кличко ведет “Удар” на местные выборы (видео)

Фото: Фейсбук

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, выборы, позиция, мэр, удар, укрбуд, максим микитась, Денис Комарницкий, киевское инвестиционное агентство, денис черний

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій