п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Скандальный экс-руководитель ЮЗЖД Кривопишин назначен советником Кличко

Скандальный экс-руководитель ЮЗЖД Кривопишин назначен советником Кличко

Бывший руководитель Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) Алексей Кривопишин назначен советником Киевского городского главы Виталия Кличко.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевскгого городского главы №70 от 01.02.2016.

“Назначить Кривопишина Алексея Мефодиевича советником Киевского городского головы отдела аналитического обеспечения деятельности Киевского городского главы управления организационно-аналитического обеспечения деятельности Киевского городского главы (патронатной службы) аппарата КГГА со 2 февраля 2016 года с должностным окладом согласно штатной записи” - говорится  в документе.

Согласно документу, Кривопишину также присвоят одиннадцатый ранг госслужащего и присвоят за это надбавку в размере 70 грн. Также Кличко распорядился доплачивать Кривопишину за научный ранг кандидата экономических наук в размере 15% должностного оклада.

Отметим, что согласно записям в трудовой книжке Кривопишина, его стаж госслужбы по состоянию на 02.02.2016 составляет 2 года.

Отметим также, что Алексею Мефодьевичу Кривопишину решением Киевсовета от 08.07.2010 №1025/4463 также присвоено звание почетного гражданина города Киева. На сегодня он является начальником Государственного территориально-отраслевого объединения “Юго-Западная Железная дорога”.

На фото: Алексей Кривопишин с беглым экс-президентом Виктором Януковичем и экс-первым замминистра инфраструктуры Константином Ефименко.

Как стало известно KV, за время директорства Кривопишина на Юго-западной железной дороге связанные с ним компании выиграли тендеров на 800 млн. грн.

“На отобранной у железной дороги земле из стройматериалов железной дороги руками рабочих железной дороги он строит пафосный развлекательный комплекс для дочери. Санаторий железнодорожников в Пуще-Водице превращен в руины, а потом перестроен в офис для зятя Кривопишина ...  Те бетонные блоки, за которыми прятался Беркут - установлены краном стройуправления ЮЗЖД по приказу руководства”, - написал на своей странице в Facebook журналист Денис Бигус.

Да ебаный же стыд. За время директорства Кривопишина на Юго-западной железной дороге его и его родственников компании ра...

Опубликовано Денисом Бигусом 2 февраля 2016 г.

Напомним, как ранее уже сообщала КиевVласть, Кривопишина уволили из ЮЗЖД со скандалом в марте минувшего года. Его освобождению предшествовал сюжет телепрограммы “Наші гроші” о том, что семья Кривопишина построила частный комплекс отдыха Olimpic village на земле, которая предназначалась для отдыха железнодорожников. Строительство велось сотрудниками железной дороги и по использованию средств железной дороги. Кроме того, компании, связанные с семьей Кривопишина выиграли тендеры на обслуживание железной дороги на сумму 758 млн. грн.

“25 марта своим решением Кабинет министров уволил Кривопишина с должности начальника. Но сегодня он, используя рычаги в различных органах власти, а также высоких покровителей, хочет восстановиться в должности. И это человек, которого обвиняют в махинациях с государственной собственностью на сотни миллионов гривен”, - возмущались митингующие под Администрацией Президента в Киеве, требовавшие от Порошенко реальной борьбы с коррупцией.

Подробнее читайте: Митингующие под Администрацией Президента в Киеве требовали от Порошенко реальной борьбы с коррупцией

Фото взято отсюда

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, кгга, кличко, назначения, советник мэра, алексей кривопишин

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
Календар подій