п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Семьи погибших в АТО киевлян будут получать ежегодно по 25 тысяч гривен - КГГА

Семьи погибших в АТО киевлян будут получать ежегодно по 25 тысяч гривен - КГГА

Члены семей погибших или умерших участников антитеррористической операции (АТО) получат дополнительную помощь. Также будут пересмотрены льготы членам семей киевлян - героев Небесной сотни. Киевская городская госадминистрация (КГГА) внесла изменения в свои предыдущие решения по этому вопросу, и в городскую программу “Забота. Навстречу киевлянам”, установив новые цифры выплат.

Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА № 1268 от 15 декабря.

Нынешнее распоряжение вносит изменения в распоряжение КГГА № 215 от 13 апреля 2016 года “Об утверждении максимального размера помощи отдельным категориям граждан на 2016 год”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Размер ежегодной помощи киевлянам - участникам антитеррористической операции -  остался прежним, и составляет 2500 гривен. А вот размер помощи членам семей погибших или умерших участников АТО и семьям героев Небесной Сотни существенно увеличился.

Читайте: Киевская область выделила 30 млн гривен для приобретения жилья семьям погибших участников и инвалидов АТО

Отныне членам семей погибших или умерших участников антитеррористической операции ежегодно будут выплачивать помощь в размере 25 тыс. гривен.

В распоряжении оговорено, что если член семьи на момент гибели или смерти был зарегистрирован в Киеве, а его погибший родственник - нет, то помощь все равно будет выделена.

Не останутся без поддержки и члены семей киевлян, погибших или умерших вследствие ранений, увечий, контузий или других проблем со здоровьем, полученных во время участия в Революции Достоинства: ежегодная помощь для них тоже составит 25 тыс. гривен.

Это распоряжение КГГА стало результатом решения Киевсовета, принятом на пленарном заседании 27 октября.

Тогда на пленарном заседании директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов заявил следующее: "Мы увеличиваем сумму одноразовой ежегодной помощи (участникам АТО - ред.) в 2,5 тыс. гривен. На это дополнительно выделяются 13,2 млн гривен. Помощь направим 590 членам семей, в том числе: 550 - членам семей погибших киевлян-участников АТО; 40 - членам семей Героев Небесной Сотни".

Отметим, согласно апрельскому распоряжению КГГА, помощь членам семей погибших или умерших воинов АТО и участников Революции Достоинства составляла 2,5 тыс. гривен, а помощь на похороны участников АТО - 5 тыс. гривен.

К тому же, таким семьям полагалась субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для членов семей погибших воинов она составляла от 378 грн на одного человека до 1213 грн на семью от 4 и больше человек. Для членов семей героев Небесной Сотни  - от 257 грн на одного человека до 823 грн на семью от 4 и более человек.

Напомним, что в этом году финансирование городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" увеличено почти в два раза по сравнению с прошлым годом. В 2017 планируется еще увеличение финансирования на 25%. Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что в 2017 году планируется еще увеличение финансирования Программы в 2017 году примерно на 25%.

КиевVласть

Мария Косарева

Теги: новости киева, участники ато, небесная сотня, выплаты

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.