п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Руфер побывала на крыше ЖК “На Лейпцигской”

Руфер побывала на крыше ЖК “На Лейпцигской”

Руфер проинспектировала возведение жилого комплекса на ул. Лейпцигский, 13. Теперь каждый может узнать об особенностях этого дома и увидеть, какие панорамные виды открываются с крыши новой высотки.

Об этом KV стало известно из материала портала abcnews.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Для своего первого летнего приключения руфер выбрала жилой комплекс на Печерске, расположенный по адресу ул. Лейпцигская, 13. Именно из этой точки можно увидеть как современный, так и исторический центр Киева.

От метро "Печерская" до комплекса – 10 минут прогулочным шагом, ‒ он спрятался на тихой неоживленной улице. ЖК являет собой трехсекционное здание переменной этажности: первая секция – высотой 7 этажей, вторая и третья – 17-этажные.

На стройплощадке активно ведутся строительные работы: стены и перегородки трех секций завершены, работники монтируют навесной керамогранитный фасад двух цветов – серого и бежевого. Такая цветовая гамма придает зданию строгости и лаконичности. Не удивительно, ведь этот ЖК бизнес-класса, разместившийся на улице с названием немецкого города, построен, соответственно, в немецком стиле.

Под фасадом спрятан утеплитель – минеральная вата толщиной 150 мм и системы отвода конденсата от кондиционеров.

Зайдя во двор комплекса видно, что уже начато благоустройство придомовой территории ‒ рабочие укладывают дорожки, вскоре здесь появится зелень, лавочки, освещение.

Первые этажи будут отданы под коммерцию. К слову, двор спроектирован как полностью пешеходная территория, куда машины заехать не смогут.

Для владельцев авто предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 67 машиномест, плюс места для велосипедов. Стены и потолок паркинга утепляются минеральной ватой, чтобы зимой в помещении было комфортно.

Если говорить о теплоте комплекса, то жильцам вряд ли придется переживать по этому поводу, отопление в ЖК ‒ автономное. В паркинге две интересные комнаты – помещение ИТП и насосная. Такое количество датчиков и вентилей вселило уверенность, что все системы в доме будут работать надежно и четко.

С подземных этажей паркинга в сам жилой комплекс можно подняться на лифте. В каждой секции по три лифта финской компании KONE: пожарный, грузовой и пассажирский. Пожарные лифты изолированы, со встроенной системой дымоудаления, поэтому, в случае ЧП, на них можно безопасно спуститься на необходимый этаж.

Также, на случай непредвиденных ситуаций, на каждом этаже установлено по два пожарных щитка, которые, после окончания строительства, укомплектуют всем необходимым пожарным инвентарем.

Всего в ЖК на Лейпцигской 215 квартир: 85 однокомнатных, 64 двухкомнатные и 66 трехкомнатных. На верхних этажах – двухъярусные квартиры с собственными террасами.

Помещения достаточно просторные и залиты светом. Несущие стены выполнены по технологии монолитного каркаса, наружные, межквартирные и межкомнатные – из керамоблока.

Из панорамных окон в пол открываются невероятные виды на Киев. Фишкой трехкомнатных квартир является то, что такие окна есть даже в ванных комнатах.

В квартиры заведены коммуникации, на полу – стяжка, окна, двери и радиаторы установлены. С дальнейшими ремонтными работами определится требовательный покупатель.

Поднявшись по пожарной лестнице на крышу руфер увидела перед собой колокольню Киево-Печерской Лавры, памятник Родине-матери, вдали поблескивает Днепр и утопает в зелени Левый берег.

Обернувшись, она увидела весь Печерск и центр столицы. С этой крыши не хочется уходить. Здесь волшебно в любое время суток и в любую погоду.

Как отметили в пресс-службе ХК “Киевгорстрой”, дом на ул. Лейпцигской, 13 - это высококомфортабельный жилой комплекс бизнес-класса с каскадной этажностью от 7 до 17 этажей, с квартирами повышенной комфортности, которые имеют высокие потолки и витражные панорамные окна до пола. На сегодняшний день на квартиры в этом комплексе действует скидка до 25% при условии полной оплаты.

Читайте: В “Киевгорстрое” рассказали, как строится ЖК “Медовый”

Фото: abcnews

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, киевгорстрой, квартира в киеве, купить квартиру, жк на лейпцигской

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
Календар подій