п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Родители требуют увольнения директора школы №273 в Киеве и грозят протестными акциями

Родители требуют увольнения директора школы №273 в Киеве и грозят протестными акциями

Столичного градоначальника Виталия Кличко просят проверить, соответствует ли своей должности директор школы №273. По информации депутата Киевсовета Сергея Паладия, на протяжении трех лет на ремонт учебного заведение было выделено 6,5 млн гривен, в этом году планируется выделение еще 4,5 млн гривен. При этом здание находится в запущенном состоянии и буквально разваливается. Возмущенные родители учеников грозят даже организовать протест, если нынешний руководитель школы останется на своей должности.

Об этом идет речь в материале KV "Без детсада и с новым храмом. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20-26 мая 2019 года)".

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Сергей Паладий (фракция “ВО “Батькивщина”) пожаловался Киевскому городскому голове Виталию Кличко на директора столичной школы №273, что на ул. Набережно-Корчеватской, 94-А в Голосеевском районе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В комиссию Киевсовета, которую представляет Паладий, обратилась инициативная группа родителей учеников школы. Родители сообщили депутату, что учреждение находится в запущенном состоянии, разваливается изнутри и снаружи, а папы и мамы вынуждены возить детей в другие школы Киева.

При этом, из городского бюджета на протяжении трех лет было выделено 6,5 млн гривен на ремонтные работы в этой школе. В этом году, по словам Паладия, планируется выделение еще 4,5 млн гривен. Несмотря на это, состояние школы не улучшается, а директор школы призывает родителей самостоятельно контролировать качество ремонтных работ.

Депутат подчеркнул, что родители обещают организовать протест, если директор школы не будет уволен. В связи с этим Сергей Паладий попросил Виталия Кличко срочно провести проверку соответствия занимаемой должности директора школы с углубленным изучением украинского языка и литературы №273.

По информации сайта Управления образования Голосеевской РГА, должность директора Специализированной школы I-III ступеней с углубленным изучением украинского языка и литературы №273 занимает Виктор Калита.

Отметим, что здание школы №273 не старое - 1988 года постройки, однако на его запущенное состояние жители Голосеевского района жалуются уже не один год. В районном Управлении образовании объяснили, что кровлю сделали некачественно еще во время строительства здания. В 2016 году, по информации UBR, в школе за 3 млн гривен ремонтировали спортзал, частично заменили окна, купили мебель, моющие средства и огнетушители.

Напомним также, как ранее писала KV, что школы в Киеве переполнены как на одном, так и на другом берегу Днепра и только за последние восемь лет в Киеве число учащихся возросло более чем на 70 тыс. В результате столичные школы вынуждены вернуться к работе в две смены после 14-летнего перерыва. Сейчас так работают только две школы, но по прогнозам педагогов, в этом году их число может возрасти до 27.

Читайте: Спустя 14 лет столичные школы вынуждены вернуться к работе в две смены (видео)

Управление образования Голосеевской РГА возглавляет Галина Полторак. Департаментом образования и науки Киевской горгосадминистрации (КГГА) с 29 апреля 2014 года руководит Елена Фиданян. Курирует данное направление заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Фото: Цензор.НЕТ

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, рейтинг, обращение, образование, голосеевский район, дети, валентин мондриевский, голосеевская рга, елена фиданян, Сергей Паладий, галина полторак, виктор калита, школа 273

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій