четвер, 28 березня 2024 г.

“Ремонт фасада” на Днепровской набережной превратился в капитальное строительство - депутат Гуманенко

“Ремонт фасада” на Днепровской набережной превратился в капитальное строительство - депутат Гуманенко

На Березняках, по адресу Днепровская набережная, 2-А, ведется полномасштабное строительство под видом ремонта фасада существующего ресторана “Каравелла”. При этом строительный забор установлен более чем на 100 м от объекта строительства, перегородив собой значительную часть зеленой зоны, и перекрыв доступ к прибрежной полосе. Депутат Киевсовета Валерий Гуманенко требует у мэра Киева разобраться с этим фактом.

Об этом KV стало известно из материала “Хитрый подход. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (29 августа - 2 сентября 2016 года)”.

Депутат Валерий Гуманенко (“Батькивщина”) обратился к председателю КГГА Виталию Кличко с вопросом, почему под видом “ремонта фасада” на Днепровской набережной, 2-А, ведется капитальное строительство.

На свое мартовское обращение в КГГА по поводу проведения строительных работ в прибрежной зоне Днепра на территории парка Вербовый Гай, Гуманенко получил  ответ заместителя председателя КГГА Александра Спасибко с просьбой уточнить адрес незаконного строительства.

По данному адресу находится ресторан “Каравелла”, который размещен в помещении речного причала “Березняки”, объяснил депутат.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Гуманенко отметил, что в ответе администрации Кличко на его предыдущее обращение  значилось, что Программой комплексного развития зеленой зоны Киева до 2010 года вышеупомянутая территория отнесена к парку отдыха на Днепровской набережной и состоит на балансе коммунального предприятия (КП) по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

Однако, по сведениям депутата, никаких согласований на проведение строительных работ это КП не давало. 30 марта текущего года  контрольная карточка на временное нарушение благоустройства в связи с ремонтом фасада ресторана была выдана Департаментом городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

При этом, срок действия контрольной карточки закончился еще 30 июня, в то время как строительные работы, заказчиком которых является ООО “ВИТЕС”,  только набирают обороты.

“Необходимо отметить, что на данное время происходит полная перестройка указанного помещения, а не какой-то там ремонт фасада. Более того, ужасный строительный забор установлен более чем на 100 метров от объекта строительства, перегородив собой значительную часть зеленых насаждений и перекрыв доступ к прибрежной полосе жителям, что является абсолютно противозаконным”, - заявил депутат, и попросил объяснить, почему без всяких согласований в свое время была выдана карточка на временное нарушение благоустройства.

Гуманенко потребовал немедленно демонтировать незаконную застройку.

Напомним, 31 августа 2016 года на Днепровской набережной в Киеве состоялось официальное открытие обновленного парка "Вербовый Гай". Во время ремонта в парке обустроили 5 тыс. кв. м газона, более 100 кв. м цветников и 1500 кв. м дорожек, высадили 200 кустов и 30 деревьев, смонтировали урны и скамейки для отдыха, отремонтировали велодорожку.

КиевVласть

Павел Царев

Теги: новости киева, днепровский район, березняки, днепровская набережная, валерий гуманенко, каравелла, ооо витес

четвер, 28 березня 2024 г.
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
Календар подій