п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Работа Киево-Святошинского райсовета не изменится из-за выборов

Работа Киево-Святошинского райсовета не изменится из-за выборов

В понедельник, 18 марта, председатель Киево-Святошинского районного совета Вадим Гедульянов провел заседание внеочередной 34 сессии районного совета. В ходе сессии приняли участие председатель Киево-Святошинской райгосадминистрации (РГА) Мирослава Смирнова, зампредседателя райсовета Александр Однороманенко и Дмитрий Гусятинский, заместитель председателя РГА Михаил Лезник, руководители ведомств и структурных подразделений РГА, органов местного самоуправления.

Как сообщили KV в пресс-службе Киево-Святошинского районного совета, 18 марта во время сессии депутаты приняли поданные РГА изменения в бюджет на 2019 год.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Дополнительные средства выделят на финансирование социальной сферы, строительство и ремонт социальных объектов.

"Мы не меняем свою позицию в приоритетах финансирования. Прежде всего, это образование и здравоохранение, субвенции на развитие местной инфраструктуры. Сегодня мы дофинансировали утепление объектов образования, предоставили дополнительные средства в сумме почти 15 млн гривен на закупку оборудования для Центральной районной больницы, а также выделили средства на закупку снаряжения для Школы боевых искусств. Думаю, что за 1,5 месяца совместно с общественностью будем открывать это заведение ", - прокомментировал изменения в бюджет глава Киево-Святошинского райсовета.

Кроме того, депутаты согласовали отчет о выполнении Программы экономического, социального и культурного развития Киево-Святошинского района. Работы, которые запланировали в прошлом году, перевыполнили почти на 40%. Кроме развития инфраструктуры и создание социальных объектов, в районе уделяют внимание улучшению инвестиционного климата.

"Мы видим конкретные результаты в направлении здравоохранения, культуры, образования. Сейчас мы уже утеплили много образовательных учреждений, стараемся закупить как можно больше нового оборудования. Такая же тенденция и по учреждениям здравоохранения - постепенно обновляем материально-техническую базу, привлекаем квалифицированные молодые медицинские кадры. Конечно, есть еще много работы. Это и ремонт дорог, и благоустройство. Кроме развития инфраструктуры и создание социальных объектов, уделяем внимание улучшению инвестиционного климата. Ведь для инвестора важно видеть развитие, что власть на месте работает, строятся школы, амбулатории, спортивные и культурные учреждения, тогда он сам будет заинтересован вкладывать здесь средства ", - отметила председатель Киево-Святошинской РГА Мирослава Смирнова.

Также на повестке дня были - утверждение Программы поддержки мероприятий мобилизационной подготовки и территориальной обороны местного значения, внесение изменений в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры.

"Горжусь сотрудничеством и единой конструктивной позицией моих коллег-депутатов и главы администрации. За 14 дней до выборов Президента в сессионном зале нет политической конкуренции или спекуляций, потому что присутствующие депутаты действительно волнуются за благосостояние общества. Благодаря этому шаг за шагом меняется наш район", - резюмировал Вадим Гедульянов заседание 34 сессии Киево-Святошинского райсовета VII созыва.

Фото: https://ksrr.gov.ua

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киевской области, позиция, власть киевщина, сессия, киево-святошинский район, райсовет, развитие, субвенции, мирослава смирнова, киево-святошинская рга, киево-святошинская рга, дмитрий гусятинский, михаил лезник, вадим гедульянов александр однороманенко, соцэконоразвитие

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
Календар подій