п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Прокопива, Усова и Кулебу в спешке согласовали на должности заместителей главы КГГА

Прокопива, Усова и Кулебу в спешке согласовали на должности заместителей главы КГГА

Комиссия Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики в авральном порядке согласовала назначение трех новых заместителей главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. Речь идет о Владимире Прокопиве (на фото в центре), Константине Усове (на фото справа) и Алексее Кулебе (на фото слева). На сайте Киевсовета не были опубликованы соответствующие проекты решений, а анонс заседания указанной комиссии на официальном портале горсовета появился уже после самого заседания. 

Как стало известно KV, вчера, 30 ноября 2020 года, комиссия Киевсовета по вопросам по вопросам регламента и депутатской этики согласовала назначение трех новых заместителей главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Так, комиссия поддержала назначение на данный пост Владимира Прокопива (секретарь Киевсовета VIII созыва), Константина Усова (народный депутат VIII созыва от БПП, избран депутатом Киевсовета нового IX созыва от “Евросолидарности”) и Алексея Кулебы (директор Департамента городского благоустройства КГГА).

В ходе заседания комиссии ее глава глава Вадим Сторожук (фракция “Солидарность”) объяснил рассмотрение указанных вопросов их неотложностью. Докладчик – начальник аппарата КГГА Дмитрий Загуменный – заявил, что эти проекты решений разработаны в четком соответствии с законодательством.

Отметим, согласование новых замов Виталия Кличко прошло даже не в неотложном, а в авральном режиме. 

Так, на сайте Киевсовета отсутствуют указанные выше проекты решений. Кроме того, анонс о проведении заседания регламентной комиссии был опубликован на сайте Киевсовета уже после того, как это заседание было проведено. Заседание было назначено на 16:00 и, судя по времени, указанному в трансляции, состоялось вовремя. В то же время, соответствующий анонс появился лишь в 17:31.



Судя по всему, назначение замглав КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий должен согласовать еще и Киевсовет в целом. Во всяком случае так было с предыдущими заместителями по этим вопросам. Однако, в каком формате будет проходить такое согласование, пока непонятно. Ведь VIII созыв горсовета завершил работу, а новоизбранный IX созыв еще практически еще не приступил к выполнению своих полномочий: сегодня, 1 декабря 2020 года, было проведено первое заседание, которое имело “церемониальный” характер.

Как сообщала KV, на данный момент у главы КГГА Виталия Кличко есть семеро заместителей, в том числе два зама по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий – Марина Хонда и Александр Харченко. Назначение последнего, к слову, Киевсовет согласовывал совсем недавно – 23 июля 2020 года.

Читайте: Кличко назначил Александра Харченко замглавы КГГА

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, назначение, владимир прокопив, марина хонда, вадим сторожук, алексей кулеба, регламент, константин усов, аппарат кгга, заседание киевсовета, дмитрий загуменный, александр харченко, регламентная комиссия, замглавы, заместитель председателя, заместитель главы, заседание комиссии, зампред

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій