вівторок, 19 березня 2024 г.

“Пробег под каштанами” в День Киева-2019 собрал рекордное количество участников (фото)

“Пробег под каштанами” в День Киева-2019 собрал рекордное количество участников (фото)

В день празднования Дня Киева 26 мая 2019 года, в 27-й раз состоялось масштабное спортивно-благотворительное мероприятие - “Пробег под каштанами”. По предварительным данным, в центре столицы собрались более 18 тыс. участников, а также рекордное количество корпоративных команд - более 500.

Об этом KV стало известно из сообщения организаторов “Пробега под каштанами”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В семи различных стартах участвовали как дети, так и взрослые. Так, победителем “Пробега в ходунках” стал мальчик Даниил Войцехович, которого месяц назад прооперировали в Центре детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения, на нужды которого и направляют средства участники “Пробега под каштанами” 18-й год подряд. Мальчик сейчас здоров и ведет полноценный образ жизни благодаря специалистам и оборудованию медучреждения.

Участники следующего “Детского пробега” соревновались на четырех различных дистанциях в зависимости от возраста - от 50 до 1200 метров. Новый зрелищный старт устроили для родителей с малышами в колясках. Также на забег вышли более 400 участников команды “свершений мечты” - бывших пациентов Кардиоцентра.

Участников праздника также ждали “Спортивный Пробег” - единственный старт, где легкоатлеты соревновались на скорость. В “Пробеге мужественных” дистанцию ​​в 600 м преодолевали участники с инвалидностью.

Также в этом году прошли новые старты - “Пробег вслепую” в поддержку создания в Одессе Центра предотвращения детской слепоты на базе Института глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова, и “Пробег с собакой” - в поддержку бездомных животных (Фонда “Happy Paw”). “Пробег вслепую” поддержала звездная команда в составе украинских исполнителей Sonya Kay, Barabanova, DILEMMA, On I Ona, Kira Mazur. Дистанция составила 50 м, участники бежали парами, у одного из которых были завязаны глаза.

Завершающим и самым ярким стартом стал традиционный масштабный “Благотворительный забег”, участники которого пробежали 5 км по центральным улицам Киева.

Кроме стартов, участников мероприятия ждали ряд сюрпризов: фотозона, аниматоры, гонки роботов, дегустация продукции и розыгрыши.

Собранные в рамках 27-го “Пробега под каштанами” средства организаторы направят на приобретение необходимого оборудования и материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения, Института глазных болезней и тканевой терапии им. Филатова, Фонда “Happy Paw” в приют для животных.

Информацию о собранной сумме и окончательном количество участников организаторы обнародуют 30 мая.

Напомним, что 26 мая спортивно-массовое благотворительное мероприятие “Пробег под каштанами” прошло по маршруту: Майдан Независимости - ул. Крещатик - пл. Льва Толстого - ул. Большая Васильковская - разворот в районе ул. Деловой - ул. Большая Васильковская - пл. Льва Толстого - ул. Крещатик - Майдан Независимости.

Читайте: День Киева 2019: где отпраздновать в столице

Ранее KV сообщала, что в День города Киева 25-26 мая запланировано 26 мероприятий различной тематики. В частности, несколько концертов известных исполнителей под открытым небом. А наиболее значимым событием празднования станет концерт легендарной группы “Space”, начало которого назначено на 20:00 26 мая.

Читайте: Ко Дню города Киева-2019 пройдет 26 мероприятий различной тематики (программа)

Отметим, что в 2019 году из бюджета столицы на развлекательную программу ко Дню Киева планируют направить 2,51 млн гривен. Эта наибольшая сумма на празднование дня города за последние пять лет, за этот период самым скромным был День Киева в 2014-м, тогда он обошелся в 266 тыс гривен.

Читайте: В 2018 году бюджет празднования Дня Киева впервые приблизился к дореволюционному уровню

Фото: vseprobegi.org

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, общественный транспорт, автобусы, троллейбусы, день киева, изменение работы, пробег под каштанами, киевпастран

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
Календар подій