четвер, 28 березня 2024 г.

Председатель Киево-Святошинской РГА Мирослава Смирнова отчиталась о более 100 реализованных социальных проектах в 2018 году

Председатель Киево-Святошинской РГА Мирослава Смирнова отчиталась о более 100 реализованных социальных проектах в 2018 году

2018-й год для Киево-Святошинского района - это 36 учебных заведений, оборудованных под потребности “Новой украинской школы”, 26 капитально отремонтированных школ, 4 новых и 2 отремонтированных детсада, 2 новых амбулатории, 5 модернизированных и переоборудованных медицинских учреждения, 15 амбулаторий и ФАПов с реконструированными системами газоснабжения, обновленная ДЮСШ “Максимум”, 3 новых уличных спорткомплекса для единоборств, 5 обновленных школ искусств и 15 местных культурных центров, 8 единиц коммунальной техники, 7 новых автомобилей для правоохранителей.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице в Facebook главы Киево-Святошинской РГА Мирославы Смирновой (на фото).

О том, что по темпам строительства в 2018 году район первый в Киевской области, она рассказала во время публичного отчета на должности председателя Киево-Святошинской РГА. По ее словам, социальная инфраструктура - вопрос №1.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Для Киево-Святошинского района, учитывая темпы роста населения и специфику приближенного к столице региона, развитие социальной инфраструктуры является вопросом номер один. В 2018 году мы сосредоточились на укреплении материально-технической базы социальных учреждений, строительстве новых объектов и благоустройстве населенных пунктов района," - прокомментировала Смирнова, отчитавшись о ключевых социальных проектах в сферах образования, медицины, культуры и спорта.

По ее словам, сегодня в районе строится 9 объектов социальной инфраструктуры. Преимущественно - это учебные заведения, в которых наиболее нуждается район. Здесь и известный долгострой - школа в Чабанах, фундамент которой стоял 20 лет. Наконец, учебное заведение активно строят.

Больше об этом и других объектах в видео.


В контексте внедрения медреформы более всего вопросов к сфере здравоохранения. Киево-Святошинский район отличился приобретением новых санитарных автомобилей, ремонтом и строительством медицинских учреждений, а также современным оборудованием на десятки миллионов.


Существенные достижения и в сфере культуры. Проводили ремонтные работы, улучшали материально-техническую базу учреждений культуры, художественных школ, библиотек.


Что касается спорта, то Киево-Святошинский район уже имеет сеть уличных спортивных комплексов для единоборств Street Fight. Бесплатных тренировочных площадок под Киевом уже 5. Строится Школа боевых искусств с реабилитационным центром. Также в планах строительство большого бассейна в Боярке.


Речь также шла о ремонте дорог и модернизации жилищно-коммунальной сферы. За год для населенных пунктов района купили 8 единиц коммунальной техники, а дороги ремонтировали в 17 населенных пунктах.

Актуальный вопрос - социальные гарантии и помощь. 7000 жителей района в 2018 году получили материальную помощь по районной программе “Турбота”, на оздоровление отправили почти 4500 детей. Плюс 10 000 гривен помощи от района получает каждый военнослужащий во время подписания контракта.

По словам Смирновой, район также эффективно сотрудничает с органами безопасности и правопорядка. Глава РГА рассказала о практике внедрения районных программ, в рамках которых выделяется финансирование для военного комиссариата, райотдела полиции и районного подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В военкомате сделали ремонт и закупили тренировочное страйкбольное оборудование для бойцов территориальной обороны. Для полиции - закупили автомобили и видеорегистраторы, а для ГСЧС - пожарный автомобиль и пневмокаркасную палатку для оперативного развертывания штаба.


По словам Мирославы Смирновой, эффективно и последовательно развивать район стало возможным с введением бюджетной и налоговой реформ. Финансовая децентрализация дала возможность направлять средства на те проекты и населенные пункты, которые наиболее в этом нуждаются.

За последние четыре года поступления в бюджет района выросли в четыре раза. И если в 2014 году на развитие социальной сферы и реализацию инфраструктурных проектов тратили чуть больше 200 миллионов, то в 2018 - уже более миллиарда. Чиновница отметила, что в 2019 году выделено более 700 миллионов гривен, но в течение года за счет перевыполнения бюджета эта цифра будет расти.

Фото: http://www.ks-rda.gov.ua

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киевской области, бюджет, позиция, власть киевщина, ремонт дорог, здравоохранение, отчет, киево-святошинский район, развитие, мирослава смирнова, киево-святошинская рга, социальная инфраструктура, сфера культуры

четвер, 28 березня 2024 г.
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
Календар подій