четвер, 25 квітня 2024 г.

Правоохранителей попросили привлечь к уголовной ответственности виновных в скандальном строительстве на ул. Малевича, 44, 46 в Киеве

Правоохранителей попросили привлечь к уголовной ответственности виновных в скандальном строительстве на ул. Малевича, 44, 46 в Киеве

В Голосеевском районе столицы продолжается возведение скандальной многоэтажки по ул. Казимира Малевича, 44, 46. Правоохранителей попросили привлечь к уголовной ответственности виновных в данном строительстве, а также проверить законность приобретения прав на данный участок. 

Об этом идет речь в материале KV Ослабить карантин. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (6-12 апреля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Олеся Пинзеник (внефракционная) попросила начальника Голосеевского райуправления Нацполиции Олега Волошина привлечь к уголовной ответственности виновных в строительстве многоэтажки на ул. Малевича, 44, 46 в Голосеевском районе. По ее словам, данная стройка активно продолжалась еще 25 марта 2020 года.

По словам депутата, к ней обратился общественный активист, который сообщил о нескольких фактах, которые, по мнению Пинзеник, могут стать основанием для открытия уголовных производств. 

В частности, по информации Пинзеник, после признания в 2014 году ООО “Промстрой” банкротом, было принято решение о продаже складских помещений по адресу: ул. Боженко (после переименования – ул. Малевича – KV), 44, 46. В результате проведения аукциона в сентябре 2015 года это имущество было передано ООО “Юникарго Украина”. 

“В ходе проведения аукциона и оформления правоустанавливающих документов арбитражным управляющим предоставлялись поддельные документы на недвижимость, часть из которой вообще не существовала”, – говорится в депутатском обращении. 

Депутат отметила, что, согласно указанным документам, общая площадь недвижимости на земельном участке составляла 642,9 кв.м, а по факту – всего 375 кв.м, что, по ее словам, подтверждается справкой “Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества”.

Депутат Пинзеник также сообщила об имеющихся у нее доказательствах дальнейшей незаконной подачи директором ООО “Юникарго Украина” Владимиром Сацюком заявления о возобновлении договора аренды от имени другого юридического лица, являвшегося банкротом. 

“Сацюк В.А. так и сделал: в то время, как действительным руководителем ООО “Промстрой” был арбитражный управляющий Самофалов В.В., подделал документ и, вероятно, печать общества”, – написала депутат и добавила, что это, вероятно, было сделано во избежание прохождения процедуры отвода земельного участка, предусмотренной Земельным кодексом.

Также, по информации Пинзеник, в настоящее время Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины отменены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, а также разрешение на проведение строительных работ.

Пинзеник попросила начальника Голосеевского районного управления Нацполиции “остановить незаконные действия по указанным фактам и привлечь виновных к уголовной ответственности”. 

Напомним, что летом 2019 года KV сообщала, что жильцы многоэтажки в центре Киева по ул. Ямская, 35, объединившись в ОСМД “Комфортный дом”, вели борьбу с ООО “Геос Девелопмент” за свою придомовую территорию. Компания, которую связывают с депутатом Киевсовета из фракции “Солидарность” Николаем Негричем, твердо решила совместно с ООО “Юникарго Украины” построить многоэтажку на несколько секций (ЖК “Янтарный” по ул. Казимира Малевича, 44, 46) впритык к дому по Ямской, 35 на месте детской площадки и стоянки. Строительство явно осуществляется с грубыми нарушениями законодательства и строительных норм. Мэр Киева и Киевская горгосадминистрация в курсе сложившейся ситуации, но представители ОСМД уже отчаялись ждать обещанного пересмотра проекта строительства нового ЖК. 

Читайте: КГГА намерена возобновить скандальную стройку “Геос Девелопмент” впритык к дому по Ямской, 35

Отметим, что 14 сентября 2016 года ООО “Юникарго Украина” заключило договор с ООО “Геос Девелопмент”, которое неофициально связывали с депутатом Киевсовета Николаем Негричем (фракция “Солидарность”). В соответствии с этим договором “Геос Девелопмент” является одним из заказчиков строительства. Николай Негрич принимал участие в недавних выборах в Верховную Раду – был в списке партии “Сила и Честь” под №16.

Фото: соцсети

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, суд, строительство, застройщик, гаси, конфликт, осмд, гуо, скандальное строительство, жилое строительство, юникарго украина, геос девелопмент, промстрой, комфортный дом, улица каземира малевича

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій