четвер, 18 квітня 2024 г.

Посольство Кореи взялось за прокладывание дождевой канализации на улице Мичурина в Киеве

Посольство Кореи взялось за прокладывание дождевой канализации на улице Мичурина в Киеве

Посольство Кореи в Украине взялось за прокладывание дождевой канализации к объекту строительства индивидуального жилого дома и хозяйственных построек на улице Мичурина, 12, 12-А, 14, 14-А в Печерском районе. В связи с этим движение по улице Мичурина будет ограничено с 18 мая по 18 сентября 2020 года. 

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 18 мая 2020 года № 726. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Временно ограничить движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара на улице Мичурина (от пересечения с улицей Болсуновской до дома № 16) в связи с выполнением Посольством Республики Корея в Украине с 18 мая 2020 года до 18 сентября 2020 года работ по прокладыванию сетей дождевой канализации к объекту строительства индивидуального жилого дома и хозяйственных построек на улице Мичурина, 12, 12-А, 14, 14-А в Печерском районе”, – говорится в распоряжении. 

Согласно документу, Посольству Республики Корея в Украине в установленном порядке поручено обеспечить соблюдение требований законодательства по выполнению строительных работ в сфере охраны культурного наследия, а также разработать и согласовать с Управлением патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА временную схему организации дорожного движения на период выполнения работ.

Кроме того, посольству поручено во время выполнения работ обеспечить свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств, соблюдение правил благоустройства Киева и надлежащее санитарное состояние прилегающей территории.

Также, согласно распоряжению, разрытия должны осуществляться участками длиной до 200 м. После завершения работ до 18 сентября 2020 следует восстановить покрытие проезжей части.

Ответственность за своевременное и безаварийное выполнение работ возлагается на вице-консула Посольства Республики Корея в Украине Ким Течана.

Контроль за выполнением распоряжения возлагается на заместителя председателя КГГА Вячеслава Непопа.

Как сообщала KV, недавно столичные власти похвастались, что сделали улицу Пушкинскую комфортной для велосипедистов. Среди прочего, на перекрестке с бульваром Тараса Шевченко была установлена велосипедная стойка для комфортного ожидания сигнала светофора. Следующая на очереди улица для создания комфортной велоинфраструктуры – Золотоворотская. Однако при этом коммунальная корпорация “Киевавтодор” продолжает становиться фигурантом различных коррупционных скандалов. 

Читайте: В КГГА похвастались, что сделали улицу Пушкинскую комфортной для велосипедистов (фото)

Напомним, также недавно в Киеве открыли движение по путепроводам на пересечении ул. Богатырской с проспектами Оболонским и Степана Бандеры. Таким образом, работы завершены на 2-х путепроводах из 4-х, из которых состоит дорожная развязка. Ремонт оставшихся двух путепроводов планируется завершить до конца этого года. 

Читайте: В Киеве открыли движение по 2 путепроводам на пересечении ул. Богатырской с проспектами Оболонским и Бандеры (фото)

Фото: a-t.com.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, строительство, печерский район, вячеслав непоп, печерск, канализация, дорожный ремонт, дождевая канализация, улица мичурина, посольство кореи, ким течан

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій