п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Порошенко открыл учебный центр движения “Пласт” в Буче (фото, видео)

Порошенко открыл учебный центр движения “Пласт” в Буче (фото, видео)

Президент Петр Порошенко сегодня, 14 октября, в День защитника Украины посетил церемонию открытия учебного центра Национальной скаутской организации Украины “Пласт” в Буче на Киевщине и встретился с членами скаутской организации”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы президента Петра Порошенко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что состоялась церемония символического приема в Пластприят президента, во время которой главе государства повязали платок Пластприята и вручили грамоту о Почетном опекунстве головой национальной пластовой организации Украины “Пласт”.

Петр Порошенко осмотрел Пластовый учебный центр и место почитания героев-пластунов, которые погибли защищая независимость нашего государства на востоке Украины. Он рассказал, что во время визита в США посещал Военную академию Вест-Пойнт, где была достигнута договоренность об организации в Вест-Пойнте места памяти Марка Паславского, погибшего на востоке, защищая независимость Украины.

Президент также осмотрел территорию пластового центра и принял участие в церемонии зажжения пластового костра. Петр Порошенко пообщался с пластунами.

“Организация, которая в Украине объединяет почти восемь тысяч членов, имеет 118 ячеек, действует во всех областях и воспитывает настоящих патриотов, должна иметь современный центр. Едва ли не впервые в нашей стране национально-патриотическое воспитание, наконец, стало одним из приоритетов государственной политики в Украине. Впервые за четверть века в государственном бюджете было предусмотрено десять миллионов гривен на выполнение мероприятий по национально-патриотическому воспитанию”, - отметил Петр Порошенко.

Глава государства также отметил, что уже два года подряд осуществляются расходы на проведение мероприятий Молодежной организации “Пласт - Национальная Скаутская Организация Украины”. По словам Президента, этот новенький Пластовый учебный центр, возведенный на Киевщине - первый, который государство и государственная власть, как центральная так и областная, с участием депутатов Верховной Рады, построила для пластовой молодежи.

“И верю, что не последний. Первый, но не последний центр. Это станет примером для других регионов. Кто хочет - Киевщина охотно пригласит, научит как строить пластовые центры”, - отметил глава государства.


Ранее KV сообщала, что в городе Буча планируется торжественное открытие Пластового учебного центра с участием Президента. Киевский областной совет подготовился к мероприятию - принял коммунальное учреждение на свой баланс и дал немного денег до конца года. Руководство центра уже начало готовиться к полноценной работе.

Читайте: Порошенко откроет Пластовый вышкольный центр в Буче

Напомним, Департамент регионального развития и ЖКХ Киевской облгосадминистрации (КОГА) через переговорную процедуру заключил договор с ООО “Производственное предприятие “Евротехнологии” на строительство пластового тренировочного центра в Буче. В прошлом году это ООО выиграло тендер на строительство этого центра за 33,7 млн гривен. Позднее, чтобы закончить работы, подрядчику решили заплатить еще 16,7 млн гривен.

Подробнее: Стоимость строительства базы Пласта в Буче уже перевалила за 50 миллионов

Фото: fakty.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, буча, Петр Порошенко, пласт, центр пласта, открытие центра пласта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій