субота, 20 квітня 2024 г.

Политические диверсанты пытаются не допустить спасения жизни раненых солдат

Политические диверсанты пытаются не допустить спасения жизни раненых солдат

Пока украинская армия защищает целостность нашей страны, оставшиеся в Украине соратники Виктора Януковича ведут диверсионную работу на всеукраинском уровне. Как на правах анонимности сообщил источник в Министерстве обороны, бывшие сотрудники Минздрава Дмитрий Подтуркин и Роман Богачев пытаются сорвать закупку реанимационного оборудования для военных госпиталей Украины.

“Дмитрий Подтуркин использует свой сайт “Медицинской контроль”, а также некоторых народных депутатов, и с их помощью пытается уверить общественность и силовые органы в том, что Минобороны закупает оборудование у одной компании. Но правда состоит в том, что мы закупаем оборудование у шести не связанных между собой компаний, которые предложили самое качественное реанимационное и операционное оборудование со скидками. Эти лоббисты пытаются убедить всех в том, что нужно покупать не реанимационное оборудование, а ЦЕЛОКС, которым забиты их оффшорные склады и который не нужен украинской армии. Если эти диверсанты добьются своего, то жизни сотни раненых солдат окажутся под угрозой. На старом оборудовании мы их не спасем”, — рассказал источник.

К слову, это не единственная диверсия соратников Януковича. В своих статьях “Тендеры смерти” бывший глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский пишет о том, что Дмитрий Подтуркин и Роман Богачев в интересах бизнесмена Николая Кузьмы уже смогли заблокировать закупку вакцин и лекарственных препаратов по основным госпрограммам на сумму около 2,2 млрд. грн. Пока в стране от нехватки вакцин и лекарств умирали взрослые и дети, диверсанты добивались смены руководства в Минздраве. В октябре 2014 года операция была выполнена успешно. “Победители тендеров, как и при Януковиче, снова несут деньги в офис на четвертом этаже в Георгиевском переулке (офис Дмитрия Подтуркина). Правда, если раньше такса в среднем составляла 30%, то сейчас, по слухам, схемотехники со стажем сделали корректировку на размер повышения НДС, и от участников тендеров требуют от 10-15%. Задекларированные намерения новой власти побороть коррупцию в результате привели страну в целом и здравоохранение в частности туда, откуда и начинали: к смотрящим от Семьи”, — пишет Михаил Бродский.

Впрочем, не исключено, что с помощью Подтуркина и Богачева, которые несколько лет успешно снимали дань с фармацевтических компаний на украинском рынке, спецслужбы враждующей страны пытаются разрушить обороноспособность Украины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

На фото - Дмитрий Подтуркин. Источник фото ura-inform.com

КиевVласть

Игорь Некрасов

Теги: янукович, минздрав, минобороны, бродский, тендеры, подтуркин, кузьма, богачев, реанимационное оборудование, военные госпитали, медицинский контроль

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій