субота, 20 квітня 2024 г.

Подозреваю, что ситуация вокруг строительства экспресса Киев-Борисполь срежиссирована заинтересованными лицами, - директор ООО “Рилейд”

Подозреваю, что ситуация вокруг строительства экспресса Киев-Борисполь срежиссирована заинтересованными лицами, - директор ООО “Рилейд”

Информационная атака против компаний, занимавшихся строительством железнодорожной ветки для бориспольского экспресса, может быть спланирована.

Об этом KV стало известно из интервью директора ООО "Рилейд" Юрия Кулакова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Никаких претензий к компании со стороны "Укрзализныци" и правоохранительных органов до последнего момента не было. И вдруг начинаются какие-то попытки нас обвинить в том, чего мы не то что не делали, а даже помыслить не могли. Сначала открывают дело, потом (до суда!) его материалы вбрасывают в информпространство – и сразу с обвинительной интонации. Налицо все признаки информационной атаки, за которой всегда маячит фигура заказчика. Кто это? Противник действующей власти, которому не по душе ее достижения? Наши конкуренты? Все наводит на мысли о том, что ситуация срежиссирована заинтересованными лицами”, - рассказал Юрий Кулаков.

Поэтому, по словам директора ООО “Рилейд”, они намерены защищать свою репутацию и пресечь попытки поставить под сомнение  профессионализм и порядочность их компании.

Также Юрий Кулаков добавил, что их компания не является крупным застройщиком и поэтому много вопросов вызывает несогласованность действий органов.

“Информация, которую мы получили из госреестра судебных решений, свидетельствует о том, что Главное следственное управление Национальной полиции получило доступ к банковской информации ООО "Рилейд" и компаний-поставщиков. Также была попытка вызвать меня на допрос в качестве свидетеля в рамках этого уголовного дела Оперативным управлением Офиса крупных налогоплательщиков ГФСУ”, - отметил директор ООО “Рилейд”.

Также он добавил, что их юристы засвидетельствовали о том, что фискальные органы не могут иметь к этому делу никакого отношения, ведь дело уже расследуется Нацполицией.

“Информационная атака могла бы рассматриваться даже как рейдерская, если бы мы не были так молоды. Но, возможно, сейчас рейдерят уже не активы, а перспективы – убивая на корню потенциально сильный и конкурентоспособный бизнес?”, - предположил он.

Напомним, ООО "Рилейд" опровергает слухи о хищениях средств в ходе строительства бориспольского экспресса, которые прокатились в СМИ. Компания намерена доказывать свою правоту в судебном порядке и заявляет, что никаких официальных объявлений со стороны правоохранительных органов предъявлено им не было.

Читайте: Домыслы о присвоении нами средств на строительстве бориспольского экспресса не имеют под собой оснований, - директор ООО “Рилейд”

Фото: www.unian.net

KиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, полиция, киев, суд, мнение, борисполь, иск, расследование, юзжд, экспресс, ооо рилейд, юрий кулаков

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій