п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Под Новый год директор Департамента земельных ресурсов Оленич получил премию в размере 6 месячных окладов

Под Новый год директор Департамента земельных ресурсов Оленич получил премию в размере 6 месячных окладов

За пять месяцев работы на должности директора Департамента земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Оленич (на фото) успел заработать более 200 тыс. гривен. Из них почти половина - премии, включая “новогоднюю” в размере 62 тыс. гривен. Средняя месячная зарплата чиновника составила 40,3 тыс. гривен. Ранее на должности первого замдиректора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Оленич за месяц в среднем зарабатывал 28 тыс. гривен.

Как стало известно KV из ответа Департамента земельных ресурсов КГГА на официальный запрос редакции, Петр Оленич с августа по декабрь 2018 года заработал на своей должности 201,6 тыс. гривен.

Из них 53,4 тыс. гривен составил должностной оклад, 59,8 тыс. гривен - надбавки согласно закону “О госслужбе”, 88,4 тыс. гривен - премии. Премии за пять месяцев работы в должности директора департамента Петр Оленич получал дважды. В октябре - 26 тыс. гривен и в декабре - 62,4 тыс. гривен. Были ли выплаты в виде материальной помощи и помощи на оздоровление директору Департамента земельных ресурсов, в ответе не уточняется.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В августе, сентябре и ноябре Оленич заработал по 22 тыс. гривен, в октябре, благодаря премии, - 48,7 тыс. гривен, а в декабре - 85,1 тыс. гривен. Средняя месячная зарплата чиновника на должности директора Департамента земельных ресурсов составила 40,3 тыс. гривен. Для сравнения, средняя зарплата в Украине в декабре 2018 года по данным Госслужбы статистики Украины составила 10,5 тыс. гривен (в Киеве - 16,5 тыс. гривен в месяц).

Отметим, что Петр Оленич назначен директором Департамента земельных ресурсов с 27 июля 2018 года. До этого, с 9 по 26 июля 2018 года Оленич поруководил Департаментом по вопросам регистрации КГГА, а в 2017 году - занимал должность первого заместителя директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА.

По данным его е-декларации за 2017 год, Петр Оленич заработал 337,9 тыс. гривен. Средняя ежемесячная зарплата составляла 28,1 тыс. гривен. Соответственно, на должности директора департамента Оленич стал ежемесячно зарабатывать больше на 12 тыс. гривен.

Напомним, как ранее писала KV, в прошлом году на Оленича неоднократно жаловались работники Департамента земельных ресурсов. В частности, подчиненные  обвиняли его в принуждении к увольнении, а также “зачистке” департамента ради введения в него посторонних людей. Для расследование таких фактов даже была создана целая комиссия. Однако, согласно ее выводам, жалобы 14 работников не имели объективного подтверждения. Комиссия решила, что Оленич реорганизовал Департамент согласно букве закона, а информация о фиктивном оформлении на работу ряда сотрудников – всего лишь предположения заявителей, которые проверить невозможно.

Подробнее: Комиссия проверила жалобы на директора Департамента земресурсов КГГА Оленича

Отметим, что в текущем году Петр Оленич претендовал на должность главы ГАСИ. Об этом стало известно из е-декларации Оленича о доходах, поданной 15 февраля 2019 года. Вероятно, это связано с тем, что главного “земельного чиновника” могут вскоре “сделать крайним” за ряд “земельных” провалов в выполнении Программы экономического и социального развития Киева. Ведь как, писала ранее KV, Петр Оленич в 2018 году очень слабо поработал на благо Киева и всех киевлян, попутно скрыв от горожан кучу важных цифр и данных. Так, анализ отчетов о выполнении Программы соцэкономразвития столицы за минувший и 2017 год показывает четкую тенденцию - муниципальные земельщики лишь постоянно занимаются инвентаризацией одних и тех же земель, тратя на это из городской казны все более крупные и ничем не обоснованные суммы денег.

Читайте: Почему Петр Оленич хотел сбежать из КГГА

Отметим, что земельным департаментом КГГА с 18 сентября 2014 года по 2 июля 2018 года руководил Алексей Полищук. Этот чиновник был уволен Киевским городским головой Виталием Кличко “по собственному желанию”, а в прошлому году появился в команде главы Киевской ОГА Александра Терещука. Работу Департамента земельных ресурсов КГГА курирует замглавы КГГА Александр Спасибко.

Фото: KV

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, запросы, петр оленич, департамент земельных ресурсов, зарплаты

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.