п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

От Гинзбург потребовали найти виновных в массовом заражении коронавирусом медперсонала киевской больницы №6

От Гинзбург потребовали найти виновных в массовом заражении коронавирусом медперсонала киевской больницы №6

После прекращения приема больных Киевской городской клинической больницей №6 из-за внезапной вспышки коронавирусной инфекции среди медицинского персонала у директора Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) запросили информацию о проведении служебного расследования.

Об этом идет речь в материале KV Расследование заражения. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (13-19 апреля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Александр Пабат (внефракционный) запросил у директора Департамента здравоохранения КГГА Валентины Гинзбург информацию относительно того, планируется ли расследование по факту массового заражения медработников горбольницы №6 коронавирусом. 

“Средства массовой информации сообщили о закрытии Киевской городской клинической больницы №6 из-за внезапной вспышки коронавирусной инфекции среди медицинского персонала, в частности отделений неврологии, кардиологии, терапии и травматологии”, – говорится в депутатском обращении.

По информации Пабата, даже после того, как заведение было определено как базовое для приема больных с пневмонией, не были приняты меры по обеспечению персонала защитными костюмами, респираторами, перчатками и очками.

Пабат отметил, что вопрос о недостаточности средств противоэпидемической защиты в коммунальных учреждениях здравоохранения поднимался еще во время заседания Киевсовета 26 марта. В частности, представители постоянной комиссии по здравоохранению Киевсовета сообщали, что не получают информации о потребностях столичных медучреждений в средствах индивидуальной защиты.

Депутат обратился к Гинзбург и напомнил, что она, а также руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайного положения в Киеве Николай Поворозник не раз сообщали о полном обеспечении потребностей коммунальных учреждений здравоохранения предметами противоэпидемической защиты.

Также Пабат попросил Гинзбург предоставить информацию о том, что теперь делать пациентам упомянутой больницы, а также лицам, которые должны проходить процедуры в условиях стационара. В дополнение депутат поинтересовался, почему до сих пор в столице отсутствует онлайн-информирование населения об обеспечении больниц препаратами, которые закупаются за счет бюджета, а также о потребности в них медучреждений.

Напомним, что 15 апреля стало известно, что как минимум у 15 сотрудников Киевской городской клинической больницы №6 в Медгородке результаты тестов подтвердили заражение коронавирусом. Прием новых пациентов в больницу приостановлен, но в медучреждении продолжают лечить госпитализированных ранее пациентов. 

Читайте: Валентину Гинзбург раскритиковали за борьбу с коронавирусом в Киеве

Фото: Корреспондент

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, коронавирус, александр пабат, расследование, валентина гинзбург, депутатское обращение, закрытие, рейтинг активности депутатов, тест, медик, заражение, медработник, городская больница №6

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій