четвер, 18 квітня 2024 г.

Общественники просят власть прекратить сотрудничество коммунальных предприятий с российскими спонсорами террористов

Общественники просят власть прекратить сотрудничество коммунальных предприятий с российскими спонсорами террористов

Многие украинские предприятия, работающие в сфере коммунальных услуг, сотрудничают с заводами в России LD Energy и Valtek, владельцы которых поддерживают донецких и луганских сепаратистов. Среди предприятий, закупающих у предпринимателей из страны-агрессора некачественную продукцию, значатся КП "Киевтеплоэнерго" и СОП "Киевские теплосети" ПАО "Киевэнерго" Рината Ахметова. Представители общественности обратились к секретарю СНБО Александру Турчинову, главе СБУ Василию Грицаку и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой вмешаться в ситуацию и прекратить сотрудничество украинских предприятий с российскими спонсорами террористов в ОРДЛО.

Об этом KV стало известно из открытого письма ВОО "Союз защиты предпринимательства" на имя секретаря Совбеза, главы СБУ и премьера (см. сканы).

"Отечественные дельцы дешево и через тендерные процедуры закупают у россиян некачественную продукцию. В том числе, например, у российский компаний LD Energy та Valtek, которые причастны к финансированию террористических группировок на территории ОРДЛО", - сказано в открытом письме.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В список предприятий, которые сотрудничают с LD Energy та Valtek, входят СОП "Киевкие теплосети" ПАО "Киевэнерго", КП "Киевтеплоэнерго", КП "Теплоснабжение Одессы", ЛГКП "Львовтеплоэнерго", КП "Железнодорожное теплоэнерго" (Львов), КП "Харьковтеплоэнерго", КП "Харьковские теплосети", концерн "Городские теплосети" (Запорожье), КП "Теплотранс" и КП "Теплоэнерго" (Днепр), КП "Днепропетровские городские теплосети" и КП "Комэнергосервис" (Днепр), сказано в письме.

Авторы письма на имя секретаря Совбеза, главы СБУ и премьер-министра сообщают, что посредниками между российскими фирмами и украинскими КП выступают следуюшие предприятия: "Этна-Трейд" и "Эволюкс" (Киев), ООО "Общепроммаш" (Днепр), "Трубный двор" (Кривой Рог), "Статус-Центр Груп" (Мариуполь), ООО "ТБ Техностиль" (Запорожье), ООО "Ассоциация инженерных предприятий" (Львов), "Региональный менеджер" (Одесса), ПВКП "Промгаз" (Полтава), ООО "Комфортремсервис" (Сумы), ЧП "Золотое сечение" (Харьков), "Котеломонтажналадка" (Херсон), "Первая сантехническая компания" (Черкассы), ЧП "Компания Альянс ТМ" (Чернигов) и ООО "ТД Теплоцентр" (Черновцы).

"Просим вас предпринять все законные меры, чтобы прекратить торговлю и любое взаимодействие между указанными украинским и российскими фирмами. Поскольку, по нашей информации, российская компания LD Energy, которая находится по адресу Челябинск, ул. Енисейская, 47, содействует финансированию террористов… руководство этой компании не однократно и в крайне негативном ключе высказывалось в адрес Украины… руководители LD Energy… утверждали, что они симпатизируют т.н. "защитникам ДНР и ЛНР" и помогают этим организациям материально… посылая в ОРДЛО "гуманитарную помощь", в состав которой входять товары военного назначения…", - сказано в письме письма ВОО "Союз защиты предпринимательства".

Читайте: На Киевский электровагоноремонтный завод втридорога поставляли оборудование из России (фото, видео)

В письме утверждается, что, кроме LD Energy, указанные украинские предприятия сотрудничают с российской компанией Valtec, которая специализируется на продаже инженерной сантехники.

Общественники подчеркивают, что качество продукции российских фирм – крайне невысокое, особенно по сравнению с европейскими аналогами.

"Считаем необходимым провести государственную проверку деятельности LD Energy и Valtek в Украине. Просим вас содействовать проведению этой проверки", - сказано в обращении на имя Александра Турчинова, Василия Грицака и Владимира Гройсмана.

Также ВОО "Союз защиты предпринимательства" предупредил, что собирается провести массовый митинг под стенами парламента и Администрации президента.

Читайте: Омельченко допускает, что аудит "Киевэнерго" даст негативную оценку работы компании

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, киевэнерго, киевтеплоэнерго, коммунальные предприятия, террористы, спонсоры, киевские теплосети, LD Energy, Valtek

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій