четвер, 28 березня 2024 г.

Никаких претензий со стороны “Укрзализныци” и силовиков по строительству бориспольского экспресса не было, - директор ООО ”Рилейд"

Никаких претензий со стороны “Укрзализныци” и силовиков по строительству бориспольского экспресса не было, - директор ООО ”Рилейд"

Компания "Рилейд", подрядчик строительства железнодорожной ветки "ж/д вокзал "Киев-Пассажирский" - Аэропорт "Борисполь" собирается опровергнуть в суде слухи, которые на днях прокатились в СМИ. Строителей пытались обвинить в растрате госсредств.  В свою очередь они настаивают: победа на тендере была честной, и пока шло строительство, никаких претензий к ним, как со стороны "Укрзализныци", так и правоохранительных органов, не было.

Об этом KV стало известно из интервью директора ООО "Рилейд" Юрия Кулакова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Для меня эта ситуация стала совершенно неожиданной, а новость о подозрениях выглядела вообще дико. Мы честно победили в тендере. Платформу в Борисполе торжественно открыли. По ветке пошли поезда. Никаких претензий к нам, как со стороны "Укрзализныци", так и правоохранительных органов, до последнего момента не было”, - рассказал Юрий Кулаков.

Также он добавил, что все еще никаких официальных обвинений со стороны правоохранительных органов в их адрес также не было предъявлено. Также, как и другим фирмам-подрядчикам, которые участвовали в проекте.

“В строительстве нам помогала лишь одна подрядная организация. Впрочем, эта организация выполнила лишь незначительную часть от общего объема работ. Что касается количества подрядчиков по всему проекту, а не только нашей части, то там их насчитывается несколько десятков, если не больше. Насколько мне известно, с руководством этих компаний следователи не связывались в рамках этого уголовного дела”, - отметил директор ООО “Рилейд”.

Он также подчеркнул, что этот факт вполне логичен. Ведь все заявленные фирмы - проверенные и уважаемые фирмы, и не участвуют в аферах.  

“Насколько мне известно, внятной аргументации либо доказательной базы у полиции нет. Среди заявленных компаний – крупные импортеры, работающие на рынке много лет, несколько заводов, мощные оптовые поставщики”, - предположил он.

И в конце он добавил, что компания намерена продолжить работу со всеми клиентами, невзирая на форму собственности.

“Что касается всевозможных интриг и инсинуаций, они были всегда. И, как правило, они всегда направлены на успешный бизнес. Это конкуренция”, - резюмировал он.

Напомним, информационная атака против компаний, занимавшихся строительством железнодорожной ветки для бориспольского экспресса, может быть спланирована.

Читайте:  Директор ООО “Рилейд”: “90% стоимости выполняемых компанией работ по “бориспольскому экспрессу” составили строительные материалы”

Фото: Цензор.НЕТ

KиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, полиция, киев, суд, мнение, борисполь, иск, расследование, юзжд, экспресс, ооо рилейд, юрий кулаков

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій