середа, 24 квітня 2024 г.

Нардеп Юрченко обвинил в неуплате налогов фабрику “Империал Тобакко”, расположенную “на его избирательном округе”

Нардеп Юрченко обвинил в неуплате налогов фабрику “Империал Тобакко”, расположенную “на его избирательном округе”

Работающие в Украине табачные производители не выполняют условия меморандума, подписанного ими с Кабмином в декабре 2019 года, в частности, уклоняются от уплаты налогов. Например, расположенная в Голосеевском районе Киева табачная фабрика “Империал Тобакко Продакшн Украина” уже 4 года не платит налог на прибыль.

Об этом KV стало известно из сообщения в соцсети Facebook, которое разместил народный депутат Александр Юрченко (на фото).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

10 июля 2020 года состоялось заседание рабочей группы Минэкономики по выполнению условий меморандума, подписанного Кабмином с табачными производителями в декабре 2019 года. По словам Александра Юрченко, на заседании заместитель министра экономического развития Светлана Панаиотиди “защищала, выгораживала и прикрывала табачный картель: мешала депутатам задавать вопросы о неуплате налогов, о выводе денег из Украины через схематоз и картельный сговор”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Коллега Юрченко по фракции “Слуги народа” Андрей Холодов заявил, что “табачный картель условий меморандума не выполняет: до сих пор не заплатил штраф в 6,5 млрд грн, наложенный на них в октябре 2019 года

Александр Юрченко назвал заседание рабочей группы “дешевой профанацией” и абсурдом и потребовал национализировать табачную фабрику в Прилуках, ибо “все равно налогов на прибыль они платят меньше, чем маленький продуктовый магазинчик, а вред здоровью людей и экологии наносят на миллиарды”.

“Расположенная на моем избирательном округе, в Голосеевском районе, киевская табачная фабрика, уже 4 года вообще не платит налоги на прибыль. Владелец фабрики – транснациональная корпорация Империал Тобакко (*), которая в Украине имеет оборот 11 млрд гривен в год, рассказывает в налоговой, что несет убытки. Бедные и несчастные, давайте их пожалеем!

Требую национализации! Если вы ничего не зарабатываете, то тогда освободите рынок для тех, кто будет зарабатывать и платить налоги в бюджет!” – написал Александр Юрченко.

Как сообщала KV в октябре 2019 года, крупные табачные компании начали сворачивать производство в Украине после введенного Верховной Радой (ВР) законодательного новшества о регулировании цен на рынке табачной продукции. Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции уже остановил производство на заводе в Черниговской области и потребовал возврата уплаченных налогов. По некоторым данным, представители Кабмина встретились с “табачниками” и выразили им свою поддержку, хотя министр Тимофей Милованов заявил о “шантаже” представителей этого вида бизнеса.

Как сообщала ранее KV, скандально известный нардеп “Слуги народа” Андрей Холодов, которого журналисты обвиняли в причастности к табачному бизнесу, озаботился схемой ухода табачных компаний от уплаты акциза по новым, повышенным ставкам. Нардеп считает, что нашел способ этому воспрепятствовать, и внес в Раду соответствующий законопроект.

Читайте: Табачный квест: “слуга народа” Холодов обещает засудить всех, кто связывает его с продажей сигарет

*АТ "ІМПЕРІАЛ ТОБАККО ПРОДАКШН УКРАЇНА" (Код ЄДРПОУ: 20043260

Фото: Facebook Александра Юрченко

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, голосеевский район, александр юрченко, андрей холодов, табачный меморандум, империал тобакко продакшн

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій